В Центральном округе Москвы по адресу Старопименовский переулок, дом 4 потушен серьезный пожар
Вести
В Центральном округе Москвы по адресу Старопименовский переулок, дом 4 потушен серьезный пожар По данным агентства "Интерфакс", в результате пожара пострадали 6 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Центральном округе Москвы по адресу Старопименовский переулок, дом 4 потушен серьезный пожар
Вести
 
 
 
По данным агентства "Интерфакс", в результате пожара пострадали 6 человек
Вести
 
 
 
По данным агентства "Интерфакс", в результате пожара пострадали 6 человек
Вести
 
 
 
Площадь пожара составила десять квадратных метров
Вести
 
 
 
В тушение пожара принимали участие 15 пожарных расчетов
Вести
 
 
 
"Эвакуировано десять человек, трое из них тяжело пострадали", - сказали в правоохранительных органах столицы
Вести
 
 
 
С помощью альпинистов через окна квартир были эвакуированы жильцы горящего дома
Вести

В Центральном округе Москвы по адресу Старопименовский переулок, дом 4 произошел крупный пожар. Горели несколько этажей жилого дома. По уточненным данным, при пожаре один человек погиб и 11 пострадали. 6 из них, в том числе один ребенок, госпитализированы, сообщили в противопожарной службе столицы.

"Тело мужчины было найдено при разборе завалов на месте сгоревшего дома уже после того, как пожар был полностью потушен", - отметили пожарные.

Пожар в семиэтажном доме недалеко от станции метро "Маяковская" возник сегодня в 11:40 по московскому времени. Как рассказали в противопожарной службе, очаг возгорания находился в подъезде на пятом этаже, затем огонь перекинулся на квартиры, в результате выгорели 5-й и 6-й этажи здания. Так как дом старой постройки, огонь по деревянным перекрытиям быстро распространился. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Во время тушения альпинисты эвакуировали из горящего дома 11 человек, практически всем им понадобилась медицинская помощь. Но в больницы были доставлены только шестеро. После ликвидации пожара при разборе рухнувших конструкций пожарные обнаружили тело погибшего. Мужчина по всей видимости отравился угарным газом, передает ИТАР-ТАСС.

Причины случившегося в настоящее время выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории. Не исключено, что к возгоранию привело замыкание электропроводки или неосторожное обращение с огнем.

В свою очередь официальный представитель префектуры Центрального административного округа Москвы Екатерина Золотарева сообщила, что жильцы сгоревшего дома проведут ближайшие несколько дней в гостинице "Минск".