Ястржембский будет отслеживать программы "Радио Свобода" на чеченском языке
Архив NTVRU.com
Ястржембский будет отслеживать программы "Радио Свобода" на чеченском языке В Москве пока не делают пессимистических прогнозов в отношении начала вещания "Свободы" на чеченском языке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ястржембский будет отслеживать программы "Радио Свобода" на чеченском языке
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве пока не делают пессимистических прогнозов в отношении начала вещания "Свободы" на чеченском языке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ястржембский подчеркнул, что решение о начале с 3 апреля вещания радиостанции "Свобода" на чеченском языке "содержит в себе определенный риск"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кремль мы не будет "заранее занимать какую-либо позицию в этом вопросе", а будет "судить по делам"
Архив NTVRU.com

В Москве пока не делают пессимистических прогнозов в отношении начала вещания "Свободы" на чеченском языке, но подчеркивают, что будут внимательно отслеживать тематику вещания радиостанции. Как заявил в субботу "Интерфакс" помощник президента России Сергей Ястржембский, "мы не будем заранее занимать какую-либо позицию в этом вопросе, мы будем судить по делам".

Ястржембский подчеркнул, что решение о начале с 3 апреля вещания радиостанции "Свобода" на чеченском языке "содержит в себе определенный риск". "Северный Кавказ - очень чувствительный регион для России, а Чечня - болевая точка", - отметил помощник президента.

В этой связи он заявил, что "мы будем исключительно внимательно отслеживать тематику передач, состав ньюсмейкеров, и только после этого делать выводы".