"Проблема номер один" для "Либеральной России" - это узнаваемость, заявил сопредседатель партии Березовский
Архив NTVRU.com
 "Проблема номер один" для "Либеральной России" - это узнаваемость, заявил сопредседатель партии Березовский Березовский назвал пять стратегических приоритетов новой партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Проблема номер один" для "Либеральной России" - это узнаваемость, заявил сопредседатель партии Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Березовский назвал пять стратегических приоритетов новой партии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он подчеркнул, что главным и приоритетным является первый пункт - либерализация личности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще одной важной задачей Березовский назвал превращение России в федерацию, устроенную по национальному признаку, когда все республики, входящие в нее, имеют одинаковый статус
Архив NTVRU.com

"Проблема номер один" для "Либеральной России" - это узнаваемость, заявил сопредседатель партии Борис Березовский.

"Чтобы нас услышали, нас должны сначала узнать", - сказал он, выступая по телемосту "Москва-Лондон" перед делегатами проходящего в субботу в российской столице съезда "Либеральной России".

"Мы находимся в уникальной ситуации. Эту площадку правды в России не готов сейчас занимать никто, кроме нас: авторитарная власть в очередной раз запугала общество", - подчеркнул Березовский.

Березовский назвал пять стратегических приоритетов новой партии - либерализация личности, гражданина, либерализация власти, либерализация общества, либерализация государственного устройства и либерализация внешней политики. Он подчеркнул, что главным и приоритетным является первый пункт - либерализация личности, сообщает "Интерфакс".

"Либо Россия станет демократической страной, либо нацистской, другого не дано", - считает Борис Березовский. Он отметил, что в этом плане "Либеральная Россия" должна "помочь становлению ответственности каждого гражданина за свои действия, за свою позицию".

Березовский подчеркнул, что наиболее активной частью общества сейчас являются патриоты, и они же являются наиболее консервативной частью общества, это патриоты-державники. "Надо помочь патриотам-державникам стать патриотами-либералами. Для нас такая трансформация является важнейшей исторической задачей", - сказал он. Еще одной важной задачей Березовский назвал превращение России в федерацию, устроенную по национальному признаку, когда все республики, входящие в нее, имеют одинаковый статус.

В связи с этим подчеркнул он, что "принципиально невозможным" является создание Союза России и Белоруссии, где для Белоруссии предусмотрен иной, более высокий статус, чем для республик, входящих в состав Российской Федерации.