"Аэрофлот - российские авиалинии" 30 марта выполнит последний "курящий рейс"
Архив NTVRU.com
 "Аэрофлот - российские авиалинии" 30 марта выполнит последний "курящий рейс"  "Аэрофлот" с 31 марта полностью отменяет курение на всех своих рейсах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аэрофлот - российские авиалинии" 30 марта выполнит последний "курящий рейс"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Аэрофлот" с 31 марта полностью отменяет курение на всех своих рейсах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение продиктовано желанием большинства пассажиров приобретать билеты на рейсы для некурящих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Курильщикам компания будет предлагать препараты, помогающие легче перенести воздержание от курения
Архив NTVRU.com

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в субботу, 30 марта, выполнит последний "курящий рейс", сообщил департамент компании по связям с общественностью.

Самолет "Аэрофлота", на котором пассажирам в последний раз будет позволено курить на борту, вылетит в 22:30 по московскому времени из Москвы в Шанхай.

"Аэрофлот" с 31 марта полностью отменяет курение на всех своих рейсах, приобретая статус "некурящей" авиакомпании. Это не стало неожиданностью для курильщиков. "Аэрофлот" вводил ограничения поэтапно: сначала они коснулись лишь рейсов продолжительностью до двух, а с 1 июля 2001 года - до четырех часов.

Как отметили в авиакомпании, такое решение продиктовано, прежде всего, желанием большинства пассажиров приобретать билеты на рейсы для некурящих, учетом стремления людей к здоровому образу жизни, а также общими мировыми тенденциями в сфере предоставления услуг.

Заядлым курильщикам компания будет предлагать препараты, помогающие легче перенести воздержание от курения.