Туроператор "Натали Турс" отменил европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью
Global Look Press
Туроператор "Натали Турс" отменил европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью
 
 
 
Туроператор "Натали Турс" отменил европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью
Global Look Press

Компания "Панорама Тур" (юрлицо "Натали Турс") объявила, что с 30 июня отменяет чартерные программы в Испанию, Италию и Турцию в связи с низкой рентабельностью.

"В связи с низкими финансовыми показателями выполнения чартерных программ по направлениям: Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталия, Ираклион принято решение об их сокращении, начиная с 30 июня", - говорится в разосланном накануне компанией своим агентствам письме, которое цитирует "Интерфакс".

Компания предлагает клиентам обратиться за возмещением напрямую или через свои агентства, предоставив для этого копии паспорта, договора о реализации турпродукта, документы об оплате тура. "Возврат денежных средств клиентам будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством", - говорится в письме.

В минувший понедельник, 25 июня, появились сообщения, что туристы "Натали Турс" столкнулись с проблемами при заселении в отели Турции и китайского острова Хайнань. В отелях им сообщили, что их номера не оплачены и потребовали заплатить повторно, что туристам и пришлось сделать.

Позже эти ситуации были урегулированы. Президент компании Владимир Воробьев объяснил эти инциденты "повышенной нервозностью некоторых туристов". 28 июня Ростуризм сообщил о встрече Воробьева с главой ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь", на которой он заверил в финансовой состоятельности своей компании и ее готовности выполнять свои обязательства.

Финансовая ответственность "Натали Турс" на сегодня застрахована на 50 млн рублей в СК "Ингосстрах", срок действия договора - до июня 2019 года. В августе вступает в силу второй договор страхования финансовой ответственности в той же СК, также на 50 млн рублей.

Туроператор заверил, что программы на базе регулярной перевозки выполняются в обычном режиме.

Добавим, что 25 июня Ростуризм сообщил о прекращении деятельности компании "Матрешка-тур" ввиду "невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта".

Напомним, в 2014 году в России обанкротились десятки туроператоров, в результате чего пострадали более 130 тысяч их клиентов.