Сотрудники полиции пришли с обысками в квартиру к сопредседателю отделения оппозиционной Партии народной свободы (ПАРНАС) в Самарской области Андрею Балину
Moscow-Live.ru
Сотрудники полиции пришли с обысками в квартиру к сопредседателю отделения оппозиционной Партии народной свободы (ПАРНАС) в Самарской области Андрею Балину "Мне предъявляют обвинения по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды", видимо, будут задерживать", - рассказал сам Балин. Также сообщается, что 30 июня активист должен был отправиться в Москву на съезд партии, запланированный на 2-3 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники полиции пришли с обысками в квартиру к сопредседателю отделения оппозиционной Партии народной свободы (ПАРНАС) в Самарской области Андрею Балину
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Мне предъявляют обвинения по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды", видимо, будут задерживать", - рассказал сам Балин. Также сообщается, что 30 июня активист должен был отправиться в Москву на съезд партии, запланированный на 2-3 июля
Фото NEWSru.com
 
 
 
К Балину уже были претензии у правоохранительных органов. В апреле этого года его арестовали на трое суток за репост в соцсети фотоколлажа. Балина обвинили по административной статье "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики"
Фото NEWSru.com

Сотрудники полиции пришли с обысками в квартиру к сопредседателю отделения оппозиционной Партии народной свободы (ПАРНАС) в Самарской области Андрею Балину. Как сообщается на сайте партии, к активисту пришли трое правоохранителей из Центра "Э" утром 30 июня.

"Мне предъявляют обвинения по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды", видимо, будут задерживать", - рассказал сам Балин. Также сообщается, что 30 июня активист должен был отправиться в Москву на съезд партии, запланированный на 2-3 июля.

Отметим, что к Балину уже были претензии у правоохранительных органов. В апреле этого года его арестовали на трое суток за репост в соцсети фотоколлажа от 26 сентября 2014 года. Балина обвинили по административной статье "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики".

По словам Балина, на картинке была изображена свастика "величиной три-четыре миллиметра". Тогда активист связал свой арест с визитом лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова в Самарскую область. "Реально, конечно же, проводится спецоперация по срыву визита Михаила Касьянова в Самарскую область", - сказал Балин, который был одним из организаторов пресс-конференции Касьянова в Тольятти.

Добавим, что к активистам ПАРНАСа приковано внимание не только правоохранителей, но и преступников, несогласных с их деятельностью. Так, в середине июня был избит 33-летний ульяновский эколог, руководитель регионального отделения партии ПАРНАС и член Общественной палаты Ульяновской области Александр Брагин.

На него напали три человека, когда он вышел из подъезда своего дома на Октябрьской улице в Засвияжском районе Ульяновска и направился к машине. Он получил удар в голову, затем его повалили и стали избивать ногами по голове и по спине, предположительно арматурой. Брагина поместили в Центральную городскую больницу с черепно-мозговой травмой и травмой позвоночника. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Побои").