Зюганов прибыл на пленум ЦК КПРФ, вопреки слухам о болезни
Официальный сайт КПРФ
Зюганов прибыл на пленум ЦК КПРФ, вопреки слухам о болезни
 
 
 
Зюганов прибыл на пленум ЦК КПРФ, вопреки слухам о болезни
Официальный сайт КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прибыл на очередной пленум ЦК партии, который проходит в Подмосковье.

Ранее в связи с недавно перенесенной лидером компартии болезнью высказывались предположения, что он, возможно, не будет участвовать в работе пленума. Эти слухи неоднократно опровергались представителями КПРФ.

Как считают в партии, предположения о возможном неучастии Зюганова появились в связи с тем, что основной доклад лидера КПРФ к пленуму был опубликован за 10 дней до его проведения.

Как отмечает "Интерфакс", выступление лидера КПРФ было кратким - опубликованный доклад он не стал зачитывать полностью. Из тезисов ясно, что Россия, по мнению коммунистов, все больше скатывается к антидемократической диктатуре, а это чревато серьезными общественными потрясениями.

"Вместо оздоровления общества и его модернизации, о которой так много болтали власть имущие, в стране все отчетливее вырисовываются контуры антидемократической диктатуры", - заявил Зюганов.

Он отметил, что спустя полгода после выборов в Госдуму "власть в стране расползается и гниет". "Идет закручивание гаек, наращивание карательного потенциала, протаскивание закона, практически запрещающего массовые выступления - это говорит о том, что власть предпочитает не развязывать накопившиеся кризисные узлы, а все туже и до конца затягивать их", - считает лидер коммунистов.

Он предупредил, что такая практика заканчивается "произволом, насилием и мощным революционным взрывом".

В этой связи Зюганов считает, что именно на Компартию "история вновь возлагает задачу спасения и возрождения страны". А для этого, сказал он, необходимо укреплять позиции партии, наращивать идейную и организационную мощь. Поэтому он поставил задачу - укрепление первичных организаций КПРФ.