Родители детей, которым не предоставили отель в Турции, будут обращаться в суд
Вести
Родители детей, которым не предоставили отель в Турции, будут обращаться в суд Она сообщила, что в указанной группе детей есть и малолетние - в возрасте 10-11 лет.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родители детей, которым не предоставили отель в Турции, будут обращаться в суд
Вести
 
 
 
Она сообщила, что в указанной группе детей есть и малолетние - в возрасте 10-11 лет.
Euronews
 
 
 
Под угрозой того, что их выкинут где-нибудь на дороге, детей заставили пойти на ночную дискотеку.
Архив NEWSru.com

Родители детей, направленных на отдых в Турцию, но не попавших в отель, куда были куплены путевки, будут обращаться в суд с исками о компенсации.

"Уже есть физические травмы у детей, а также нанесен моральный вред. Естественно, мы будем обращаться в суд и, скорее всего, привлекать турецкие власти за такое отношение к российским гражданам", - заявила "Интерфаксу" адвокат Евгения Мартынова, представляющая интересы родителей.

Она подчеркнула, что в данный момент несколько родителей находятся у здания турагентства, продавшего путевки, и добиваются предоставления всего списка 74 детей, отправленных в Турцию, и их родителей.

"Не все родители в курсе ситуации, которая произошла. Дети до сих пор не расселены. Кто-то уже обгорел, кто-то уже упал в обморок, им не давали даже помыться и элементарно заставляли тратить деньги, когда им хотелось пить", - сказала Мартынова.

Она сообщила, что в указанной группе детей есть и малолетние - в возрасте 10-11 лет. "Под угрозой того, что их выкинут где-нибудь на дороге, детей заставили пойти на ночную дискотеку. Сейчас связь прервана, поскольку ребятам не дают заряжать телефоны. Куратор в Турции, с которым мы связывались, заявил, что неизвестно, когда будут расселены дети, поскольку была двойная продажа номеров отеля", - сказала адвокат.

Она подчеркнула, что нарушена конвенция по правам ребенка, поскольку без согласия родителей детей не имели права отправлять на ночную дискотеку. "Были произведены незаконные действия в отношении детей. Кроме того, их 17 часов держали в автобусе", - сказала Мартынова.