Президент Венесуэлы доволен итогами визита в Россию
Вести
Президент Венесуэлы доволен итогами визита в Россию
 
 
 
Президент Венесуэлы доволен итогами визита в Россию
Вести

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что в ходе его визита в Россию достигнут большой прогресс в обсуждении экономических вопросов.

"Я уезжаю из России, из этой красивой и быстрой поездки с легким сердцем. Мы сделали огромные шаги вперед в экономической, энергетической, нефтяной сферах", - заявил Чавес, выступая в субботу на летном поле ОАО "Роствертол" в Ростове-на-Дону, где он знакомился с авиатехникой.

По мнению Чавеса, "Россия и Венесуэла - народы-братья, похожие друг на друга, полные сил, страсти и готовые работать вместе, чтобы начинать новые дела".

Касаясь вопроса о предстоящих выборах в России, Чавес заявил, что "это внутреннее дело России, но на каком бы боевом посту мы с Владимиром Путиным ни находились, мы будем вместе". "Я не вмешиваюсь во внутренние дела России, но я уверен, что кто бы ни стал президентом России, мы будем жить и работать вместе и будем вместе развивать проект сотрудничества и взаиморазвития", - добавил он.

На ОАО "Роствертол" Чавесу в память о посещении предприятия вручили казачью саблю, которую он сначала дал поцеловать девушкам, работающим на предприятии, а затем поцеловал сам и заявил: "Боливар сказал, что в Венесуэле тоже есть казаки, они живут на равнине и скачут на лошадях. Я казак".

После этих слов президенту Венесуэлы вручили сертификат донского казака. Чавес пригласил руководителей ОАО "Роствертол" приехать в Венесуэлу для развития совместных проектов.