РТР начинает вещание на Европу и Ближний Восток
Архив NTVRU.com
РТР начинает вещание на Европу и Ближний Восток Председатель ВГТРК Олег Добродеев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РТР начинает вещание на Европу и Ближний Восток
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель ВГТРК Олег Добродеев
Архив NTVRU.com
 
 
 
"РТР-Планета" - будет свободно доступен на территории Европы, Ближнего Востока
Архив NTVRU.com
 
 
 
Осенью плалнируется начать вещание на США
Архив NTVRU.com

С 1 июля на территорию Европы начинает вещание новый канал "РТР-Планета". Об этом сообщил в воскресенье на пресс-конференции председатель ВГТРК Олег Добродеев. Он отметил, что "РТР-Планета" - будет свободно доступен на территории Европы, Ближнего Востока. Осенью распространение сигнала планируется начать и на США.

Канал ориентирован на русскоязычного зрителя за рубежом. Его программное наполнение будет базироваться на трех компонентах: РТР, канал "Культура" и российская версия Euronews.

Особое место займут новостные программы: утром будут выходить информационные блоки Euronews, "Новости культуры" и выпуски "Вестей", которые будут транслироваться в прямом эфире.

Кроме того, зрители смогут посмотреть программы "Городок", выпуски "Музыкального ринга", ток-шоу "Культурная революция", сериалы российского производства.

Канал создается с использованием внутренних резервов, отметил Добродеев. Он заверил, что это будет качественный продукт. "РТР-Планета" - не является коммерческим проектом, поэтому рекламы на канале пока не будет, добавил он.

Кроме того, Добродеев заявил, что "разгосударствления" холдинга не планируется. Он высказал уверенность, что в нынешней ситуации разгосударствление ВГТРК недопустимо.