Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс
Архив NTVRU.com
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс Чубайс ответил на критику Путина срочным донесением
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чубайс ответил на критику Путина срочным донесением
NTV International
 
 
 
Чубайс доложил президенту России о ходе работ по восстановлению энергетической сферы в районах Северного Кавказа, пострадавших от разрушительного наводнения
NTV International
 
 
 
По словам Чубайса, созданные бригады энергетиков позволили минимизировать последствия стихийного бедствия
NTV International

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс доложил президенту России о ходе работ по восстановлению энергетической сферы в районах Северного Кавказа, пострадавших от разрушительного наводнения.

"Я подписал срочное донесение президенту, в котором ответил на все поставленные вопросы, за ним - оценка", - сообщил Чубайс в интервью программе "Итоги", показанной телеканалом ТВС в воскресенье вечером.

Глава РАО подчеркнул, что работа по преодолению последствий наводнения, проделанная за последние несколько суток во всех энергосистемах Кавказа и в центральном аппарате РАО "ЕЭС", "была выполнена квалифицированно, профессионально и эффективно".

По словам Чубайса, созданные бригады энергетиков позволили минимизировать последствия стихийного бедствия. Если в пике бедствия "больше 200 тыс. человек по региону в целом оказались без электроэнергии, то на сегодняшнее утро (интервью записывалось в субботу), последняя сводка - меньше 18 тыс. человек.

Анатолий Чубайс не считает, что в критике, высказанной на днях в адрес РАО "ЕЭС" президентом Владимиром Путиным, содержится политический аспект. "В данном случае речь шла о конкретных хозяйственно-финансовых вопросах, я в принципе не считаю, что здесь есть какая-то политическая составляющая", - сказал Чубайс.