В Приморье задержан последний "линчеватель", сбежавший после расправы над попавшим в аварию мужчиной
25.mvd.ru
В Приморье задержан последний "линчеватель", сбежавший после расправы над попавшим в аварию мужчиной В Приморском крае задержан последний участник драмы, разыгравшейся в регионе в середине июля. Тогда несколько человек забили насмерть одного из участников ДТП, в результате которого погибли двое человек, являвшихся знакомыми линчевателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье задержан последний "линчеватель", сбежавший после расправы над попавшим в аварию мужчиной
25.mvd.ru
 
 
 
В Приморском крае задержан последний участник драмы, разыгравшейся в регионе в середине июля. Тогда несколько человек забили насмерть одного из участников ДТП, в результате которого погибли двое человек, являвшихся знакомыми линчевателей
25.mvd.ru
 
 
 
В избиении подозревались четверо. Трое были задержаны на следующий же день, четвертый от правоохранителей скрылся и пустился в бега. Однако во вторник он тоже был пойман
25.mvd.ru

В Приморском крае задержан последний участник драмы, разыгравшейся в регионе в середине июля. Тогда несколько человек забили насмерть одного из участников ДТП, в результате которого погибли двое человек, являвшихся знакомыми линчевателей.

В избиении подозревались четверо. Трое были задержаны на следующий же день, четвертый от правоохранителей скрылся и пустился в бега. Однако во вторник он тоже был пойман, ему уже предъявлено обвинение, сообщает сайт краевого следственного управления СК России.

"Во вторник оперативники задержали 23-летнего подозреваемого в избиении водителя Toyota Crown. Ему уже предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на 16 июля. На трассе Находка - Кавалерово в районе села Фроловка Партизанского района столкнулись автомобиль Toyota Crown и мотоцикл Honda. В результате ДТП погибли 26-летний водитель мотоцикла и его 18-летняя пассажирка.

После аварии к месту происшествия подъехали четверо приятелей погибшего мотоциклиста. Они избили пассажира и водителя иномарки - полицейского и его отца. По данным следствия, один из нападавших нанес водителю несколько ударов по голове металлическим ключом. В результате пожилой мужчина скончался, его сын получил серьезные травмы.

По факту избиения полиция возбудила уголовное дело. Трое подозреваемых были задержаны и отпущены под подписку о невыезде. Еще один был объявлен в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что в момент задержания подозреваемые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, по данным УМВД, мотоциклист и его подруга ехали без шлемов, а причиной аварии мог стать выезд мотоцикла на встречную полосу.