В Каире (Египет) задержан находившийся в международном розыске предприниматель Александр Стерхов, подозреваемый в организации в феврале прошлого года заказного убийства депутата Ирбитской гордумы (Свердловская область) Александра Барыбина
s-pravdoy.ru
В Каире (Египет) задержан находившийся в международном розыске предприниматель Александр Стерхов, подозреваемый в организации в феврале прошлого года заказного убийства депутата Ирбитской гордумы (Свердловская область) Александра Барыбина Сейчас Александр Стерхов помещен в СИЗО №1 Екатеринбурга, где останется до суда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Каире (Египет) задержан находившийся в международном розыске предприниматель Александр Стерхов, подозреваемый в организации в феврале прошлого года заказного убийства депутата Ирбитской гордумы (Свердловская область) Александра Барыбина
s-pravdoy.ru
 
 
 
Сейчас Александр Стерхов помещен в СИЗО №1 Екатеринбурга, где останется до суда
Фото NEWSru.com
 
 
 
9 февраля 2011 года в результате взрыва гранаты, установленной на растяжке, около своего дома был тяжело ранен депутат Александр Барыбин, 11 февраля он скончался в больнице
deloros-ural.ru

В Каире (Египет) задержан находившийся в международном розыске предприниматель Александр Стерхов, подозреваемый в организации в феврале прошлого года заказного убийства депутата Ирбитской гордумы (Свердловская область) Александра Барыбина.

Сотрудники полиции Национального центрального бюро российского Интерпола задержали 43-летнего бизнесмена 15 июля в съемной квартире, расположенной в столице Египта, и доставили в Екатеринбург.

"Сейчас Александр Стерхов помещен в СИЗО №1 Екатеринбурга, где останется до суда", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В отношении Стерхова ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (организация убийства, совершенного общеопасным способом, из корыстных побуждений или по найму).

9 февраля 2011 года в результате взрыва гранаты, установленной на растяжке, около своего дома был тяжело ранен депутат Александр Барыбин, 11 февраля он скончался в больнице.

По подозрению в убийстве был арестован 23-летний инспектор ДПС ОВД по Ирбитскому городскому округу Антон Газделиани, он дал признательные показания и был приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Предполагаемый организатор преступления Александр Стерхов сразу после убийства уехал за границу и был объявлен в международный розыск. По предварительным данным следствия, причиной убийства послужил конфликт деловых интересов. Оба предпринимателя занимались торговлей черным металлом, и Стерхов опасался конкуренции со стороны Барыбина.