Два офицера умерли в Бурятии при странных обстоятельствах
Архив NEWSru.com
Два офицера умерли в Бурятии при странных обстоятельствах В поселке Сосновый Бор скончались начальник службы ГСМ одной из воинских частей майор Василий Гришин, а также подполковник Сергей Киселев, прибывший из Читы для проверки этой службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два офицера умерли в Бурятии при странных обстоятельствах
Архив NEWSru.com
 
 
 
В поселке Сосновый Бор скончались начальник службы ГСМ одной из воинских частей майор Василий Гришин, а также подполковник Сергей Киселев, прибывший из Читы для проверки этой службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время выясняются обстоятельства гибели двух офицеров
Архив NEWSru.com

Два офицера умерли в Бурятии при странных обстоятельствах. В поселке Сосновый Бор скончались начальник службы ГСМ одной из воинских частей майор Василий Гришин, а также подполковник Сергей Киселев, прибывший из Читы для проверки этой службы, передает "Интерфакс" со ссылкой на военного прокурора гарнизона Германа Побережного.

В настоящее время выясняются обстоятельства гибели двух офицеров. По данным военной прокуратуры, Киселев был найден мертвым в номере гостиницы без признаков насильственной смерти 22 июля в 7:10 по местному времени. В результате вскрытия было установлено, что причиной смерти офицера стал инсульт.

В тот же день в 6:20 возле своего дома был найден мертвым Гришин. По предварительным данным, он выпал из окна своей квартиры на четвертом этаже. "Говорить о том, связаны между собой эти две смерти или нет, пока преждевременно. Других комментариев у меня пока нет", - заметил Побережный.

Местные СМИ предполагают, что в одном ряду могут стоять не только эти две смерти, но и еще одно происшествие. Агентство Baikal-media напоминает о том, что 10 июля был убит офицер, проходивший службу в Улан-Удэ. Тело заместителя командира воинской части 54341 по тыловому обеспечению Евгения Горбунова с тремя огнестрельными ранениями в голову и одним в грудь было найдено в его машине Toyota на дороге.

По этому факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.