Воскресное шествие "За свободу узникам Болотной" согласовано мэрией Москвы
Moscow-Live.ru
Воскресное шествие "За свободу узникам Болотной" согласовано мэрией Москвы
 
 
 
Воскресное шествие "За свободу узникам Болотной" согласовано мэрией Москвы
Moscow-Live.ru

Оппозиционерам и мэрии Москвы удалось согласовать шествие "За свободу узникам Болотной", которое пройдет 2 февраля.

"Согласовано шествие по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади", - сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции, активист движения "Солидарность" Петр Царьков.

"Организаторы приняли решение согласиться с предложением мэрии о проведении шествия по этому маршруту", - добавил оппозиционер. Изначально оппозиция планировала шествие по Тверской улице, рассчитанное на 30 тысяч человек.

Информацию подтвердили в столичной мэрии. "Мы согласовали шествие численностью до 15 тысяч человек от метро "Пушкинская" по бульварам до пересечения Чистопрудного бульвара и проспекта Сахарова. Начало в 15:00 по московскому времени, завершение в 17:00 по московскому времени", - сообщил ИТАР-ТАСС глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Оппозиционеры в свою очередь добавляют, что сбор участников - в 14:00.

"Участники акции потребуют освобождения "узников болотной" и других политзаключенных", - сообщается в Twitter лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. "Также на марше будет озвучено обращение к участником Олимпиады в Сочи с призывом поддержать требования по освобождению политузников", - отмечается в микроблоге.

Митинга после марша не планируется. Организаторы акции - "Комитет протестных действий", "Солидарность" и другие оппозиционные организации.