Подозрительная коробка с проводами обнаружена на территории воскресной школы при храме Живоначальной Троицы на юго-востоке Москвы
russian-church.ru
Подозрительная коробка с проводами обнаружена на территории воскресной школы при храме Живоначальной Троицы на юго-востоке Москвы После этого на место выехали взрывотехники ФСБ для детального изучения коробки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подозрительная коробка с проводами обнаружена на территории воскресной школы при храме Живоначальной Троицы на юго-востоке Москвы
russian-church.ru
 
 
 
После этого на место выехали взрывотехники ФСБ для детального изучения коробки
НТВ
 
 
 
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили, что в районе Рязанского проспекта найден подозрительный предмет
НТВ

Подозрительная коробка с проводами обнаружена на территории воскресной школы при храме Живоначальной Троицы на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Точный адрес - Рязанский проспект, дом три.

Прибывшие на место происшествия кинолог со служебной собакой обследовали подозрительный предмет, и собака указала на возможное наличие внутри взрывчатых веществ. После этого на место выехали взрывотехники ФСБ для детального изучения коробки.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили, что в районе Рязанского проспекта найден подозрительный предмет. Сперва сообщалось, что движение по Рязанскому проспекту не прерывалось, автовладельцев просили отнестись с пониманием к тому, что движение может быть затруднено. Однако впоследствии пришли известия, что сотрудники ГИБДД временно остановили движение автотранспорта на участке Рязанского проспекта в районе пересечения с улицей Паперника.

По данным Life News, внимание прихожан храма Живоначальной Троицы привлекла коробка, обмотанная скотчем, с проводами и подсоединенными к ним двумя тумблерами. Обеспокоенные граждане вызвали полицию.

После того, как коробка и труба, найденные на заснеженном газоне около проезжей части Рязанского проспекта, были обследованы при помощи специального робота, взрывотехники ФСБ снарядили его специальным гидроразрушителем, после чего робот вернулся к находке и разрушил ее, сообщает "Интерфакс".

Было ли в коробке взрывное устройство, пока не известно.

Через некоторое время после взрыва движение по Рязанскому проспекту было восстановлено. В то же время по-прежнему закрыт прямой выезд с Окской улицы на Рязанский проспект. Также нельзя пересечь проспект со стороны улицы Паперника. Оцепление непосредственно около места разрушенной находки сохраняется.