Очередное убийство сотрудника силовых структур совершено в Ингушетии
НТВ
Очередное убийство сотрудника силовых структур совершено в Ингушетии
 
 
 
Очередное убийство сотрудника силовых структур совершено в Ингушетии
НТВ

Очередное убийство сотрудника силовых структур совершено в Ингушетии. В пятницу в Назрани застрелен прапорщик УФСБ РФ по республике 38-летний Магомед Цароев.

Неизвестный, находившийся в автомашине ВАЗ-21115 серебристого цвета, расстрелял Цароева около 17:00 по московскому времени у ворот дома силовика. Он скончался по дороге в больницу. Стрелявший скрылся с места преступления. Ведется его поиск.

По факту убийства сотрудника УФСБ в Назрани возбуждено уголовное дело по статьям: "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов", сообщили ИТАР-ТАСС сообщили в Следственном управлении Следственного комитета СПК РФ по Республике Ингушетия.

Основная версия убийства - воспрепятствование исполнению Цароевым служебных обязанностей, считают в правоохранительных органах республики.

Нападения на силовиков происходят в Ингушетии почти ежедневно. Накануне сообщалось, что на окраине Назрани неизвестные обстреляли служебный автомобиль "Приора" с сотрудниками ДПС. Один милиционер получил тяжелое ранение.

В то же день на окраине станицы Орджоникидзовской Сунженского района Ингушетии рядом с границей с Чечней на посту на федеральной трассе "Кавказ" произошло боестолкновение с неустановленными лицами. В результате перестрелки один военнослужащий убит и еще двое ранены.

Отметим, что в четверг президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на совещании коллегии ФСБ, потребовал от спецслужб усилить борьбу с терроризмом в целом и на Северном Кавказе в частности. При этом Медведев отметил, что наиболее тревожная ситуация складывается в Ингушетии.