Агитация президентской кампании начнется 2 февраля. Кандидаты на старте
kremlin.ru
Агитация президентской кампании начнется 2 февраля. Кандидаты на старте С размахом подошел к производству роликов кандидат Владимир Жириновский. Их у него будет 60 хронометражем по одной минуте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Агитация президентской кампании начнется 2 февраля. Кандидаты на старте
kremlin.ru
 
 
 
С размахом подошел к производству роликов кандидат Владимир Жириновский. Их у него будет 60 хронометражем по одной минуте
НТВ
 
 
 
Ролики кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова глава его штаба Иван Мельников разделил на три вида: те, в которых будет изложение его программы, мобилизующие, рассчитанные на твердых сторонников и новые, имиджевые
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кандидат от Демпартии России Андрей Богданов снял свои ролики в стиле home video
RTV International

Визуальная агитация за Дмитрия Медведева будет аскетична и централизованна, героями его роликов станут Владимир Путин и нацпроекты, а основными лозунгами - "Вместе победим!" и "Россия - вперед!". Его соперники обещают выпустить более разнообразную агитпродукцию, пишут "Ведомости".

Агитационный период президентской кампании стартует 2 февраля. Кандидаты получат право размещать на телеканалах короткие ролики. У Дмитрия Медведева будет два телеролика. В одном из них преемник появится вместе с действующим президентом Владимиром Путиным, их появление будет сопровождать предвыборный лозунг "Вместе победим!", рассказали изданию источник в администрации президента и чиновник, близкий к штабу Медведева.

- "Конфликт красок" у Зюганова и home video у Богданова

Второй ролик будет представлять собой нарезку мнений представителей бюджетных профессий. Учителя, врачи, работники социальной сферы расскажут телезрителям о том, как реализуются национальные проекты и в чем их польза для населения. Как признается чиновник кремлевской администрации, роликов и другой продукции будет по минимуму: "В обильной рекламе нет необходимости, Медведев и так успешно завоевывает доверие избирателей".

Регионалы не будут участвовать в кампании Медведева: у них рейтинг меньше

Вся рекламная продукция о Медведеве поступит в регионы из Москвы, говорит источник, близкий к штабу кандидата. Он отмечает, что в визуальной части кампании не планируется участие губернаторов: "Их рейтинг несопоставим с высоким рейтингом президента, а в некоторых регионах участие губернатора было бы для кандидата Медведева прямой дискредитацией".

Наружной рекламы будет немного, она будет незатейлива, на билбордах разместят изображения Медведева и Путина под девизом "Россия - вперед!", подтверждает другой источник, близкий к федеральному штабу.

Региональные штабы уже получили указания не перегибать с агитацией, рассказывает источник в штабе одного из регионов Уральского федерального округа. В областном центре будет всего один билборд и, может быть, выйдет выпуск газеты "Единая Россия" с рассказом о Медведеве, допускает он. В Самаре будет размещено всего два билборда, знает руководитель самарского штаба Виктор Казаков. Решение, на каких улицах они будут расположены, примут в центральном штабе.

Дана установка, что кампания будет тихой и очень экономичной, с минимальными объемами наружной рекламы, признается источник в нижегородском штабе.

Призыв из спортивной песни "Россия - вперед!" будет сопровождать и все агитационные мероприятия кандидата Медведева. Уже запланированы еженедельные мероприятия в Алтайском крае с участием почетных жителей края и ветеранов локальных войн, подтверждает уполномоченный Медведева Борис Трофимов. Кампания в Новосибирской области будет "не мощной, с разносом макулатуры, а выдержанной и ненавязчивой", отмечает руководитель облисполкома единороссов Олег Иванинский.

Раритетный ролик у Жириновского, "конфликт красок" у Зюганова и home video у Богданова

С размахом подошел к производству роликов кандидат Владимир Жириновский. Их у него будет 60 хронометражем по одной минуте. Про крестьянство, военнослужащих, экологию, ученых, пенсии-стипендии, проституцию, беспризорников, дороги, стабфонд, перечисляет Жириновский.

"Это полный охват всех вопросов, если бы избиратель посмотрел по одной минуте все мои ролики, он бы знал мою позицию по всем этим вопросам и сравнил бы с предложениями конкурентов", - надеется лидер ЛДПР. Художественной находкой его агитационной кампании станет ролик - выступление Жириновского на заседании Верховного совета РСФСР 17 мая 1991 года, на котором его впервые выдвинули кандидатом в президенты.

"Избиратель поймет, что проблемы, которые я вскрывал 17 лет назад, актуальны и по сей день", - объясняет лидер ЛДПР.

Ролики кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова глава его штаба Иван Мельников разделил на три вида: те, в которых будет изложение его программы, мобилизующие, рассчитанные на твердых сторонников (с использованием советских символов и настроения первомайской демонстрации), и новые, имиджевые.

Последние, по его словам, планируются для раскрутки в платном эфире федеральных телеканалов. "Ролики построены на конфликте с использованием резких красок, игры звуком. Там Зюганов, которого еще не видели", - интригует Мельников.

Кандидат от Демпартии России Андрей Богданов снял свои ролики в стиле home video. Среди сюжетов - Богданов на зимней рыбалке на Можайском водохранилище, он же на даче готовит рыбу "по-президентски" и обращается к избирателям: "Одной из основных тем должна стать идея поддержка семьи".