В столичном регионе ожидается похолодание, температура воздуха в Москве и области понизится уже во второй половине дня в четверг
Телекомпания 'Эхо'
В столичном регионе ожидается похолодание, температура воздуха в Москве и области понизится уже во второй половине дня в четверг В пятницу в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, временами небольшой снег, на дорогах гололедица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе ожидается похолодание, температура воздуха в Москве и области понизится уже во второй половине дня в четверг
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В пятницу в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, временами небольшой снег, на дорогах гололедица
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Как отметили синоптики, несмотря на холодное начало января в Москве и Московской области, когда температура воздуха отставала от нормы на 6-8 градусов, вторая половина месяца оказалась очень теплой
Архив NEWSru.com

В столичном регионе ожидается похолодание, температура воздуха в Москве и области понизится уже во второй половине дня в четверг. Как сообщили в Московском метеобюро, повсеместный переход температуры к отрицательным значениям ожидается после 17:00 - 18:00 часов по московскому времени.

В пятницу в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, временами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ночью и днем в столице будет от минус 1 до минус 3 градусов, по области - от нуля до минус 5. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

В субботу в Москве температура опустится до минус 10-12 градусов, по области до минус 9-14. В воскресенье ночью и днем в столице будет минус 13-15 градусов, в Подмосковье от 13 до 18 градусов ниже нуля.

Как отметили синоптики, несмотря на холодное начало января в Москве и Московской области, когда температура воздуха отставала от нормы на 6-8 градусов, вторая половина месяца оказалась очень теплой. Это произошло благодаря тому, что атмосферные процессы перестроились с меридионального на широтный перенос воздушных масс. В итоге средняя температура месяца сначала сравнялась с нормой, а теперь намерена опередить норму января на целый градус.

Как сообщили в четверг в московском комитете здравоохранения, накануне на городских улицах, лестницах подземных переходов и тротуарах поскользнулись и получили различные переломы 154 человека.

В комитете отметили, что потепление, частично растопившее лед, нисколько "не облегчает людям жизнь", так как "мокрая снежная каша" не менее скользкая, чем покрывавшая дороги гололедица.

Тем не менее повышение температуры благотворно сказалось на статистике госпитализаций с диагнозом переохлаждение. За минувшие сутки в столице зарегистрировано только 10 таких случаев, сообщает РИА "Новости". Никто из людей, пострадавших накануне от холодов, не умер. Кроме того, не зафиксировано ни одного случая отморожения конечностей.