Совет Федерации ведет переговоры о новом помещении с управлением делами президента
Архив NTVRU.com
Совет Федерации ведет переговоры о новом помещении с управлением делами президента Сергей Миронов утверждает, что в нынешних условиях "нормально работать невозможно"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет Федерации ведет переговоры о новом помещении с управлением делами президента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Миронов утверждает, что в нынешних условиях "нормально работать невозможно"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам спикера, уже существуют "конкретные адреса"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Миронов
Архив NTVRU.com

Совет Федерации "подыскивает себе" новое здание в Москве, и по этому вопросу уже идут переговоры с управлением делами президента. Об этом сообщил спикер Совета Федерации Сергей Миронов журналистам в перерыве заседания верхней палаты.

По его словам, в нынешних помещениях на одного сенатора и его помощников, как минимум двух, приходится 13 кв. метров, и в таких условиях "нормально работать невозможно". "Раньше такие кабинеты для сенаторов были достаточны. Ведь они приезжали в Москву лишь на заседания и не работали на постоянной основе", - сказал он. Теперь же, по словам Миронова, необходимо менять ситуацию. Вместе с тем спикер считает, что не стоит строить новое здание в Москве для верхней палаты парламента. "Нам надо найти лишь новое, нормальное здание, а то, которое мы занимаем сейчас, отдать другой организации", - сказал Миронов. По его словам, уже существуют "конкретные адреса", куда может переехать Совет Федерации, но пока Миронов "назвать их не готов". Говоря о первоочередных планах работы Совета Федерации, Миронов заявил, что теперь сенаторы намерены уделять особое внимание своим законотворческим инициативам. В первую очередь сенаторы будут заниматься вопросами государственного строительства, местным самоуправлением, а также законодательной работой "социального аспекта, чтобы защитить наших граждан".