Жалоба возвращена ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация"...
Архив NTVRU.com
Жалоба возвращена ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация"... ...Поскольку заявитель не направил копию жалобы негосударственному пенсионному фонду "Лукойл-Гарант"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жалоба возвращена ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация"...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...Поскольку заявитель не направил копию жалобы негосударственному пенсионному фонду "Лукойл-Гарант"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главный судебный пристав Аркадий Мельников заявил, что его подчиненные действовали в деле ТВ-6 "в рамках закона"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Приставы рубильник не выключали, это не входит в их полномочия", - сказал Мельников
Архив NTVRU.com

Московский арбитражный суд в среду возвратил жалобу на действия судебного пристава по приостановлению вещания телеканала ТВ-6, передает РИА "Новости".

Жалоба возвращена ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" в связи с тем, что заявитель не направил копию жалобы другому участнику исполнительного производства - негосударственному пенсионному фонду "Лукойл-Гарант", по иску которого суд вынес решение о ликвидации МНВК, сообщили в пресс-службе суда.

Возвращение жалобы не препятствует ее вторничной подаче в суд после устранения допущенного нарушения, отметили в пресс-службе.

Жалоба ТВ-6 на действия судебных приставов поступила в Московский арбитражный суд во вторник.

Как сообщалось ранее, главный судебный пристав, заместитель министра юстиции России Аркадий Мельников заявил, что его подчиненные действовали в деле ТВ-6 "в рамках закона". Мельников сообщил, что служба судебных приставов Москвы по заявлению акционера ЗАО МНВК - пенсионного фонда "Лукойл-Гарант" - возбудила исполнительное производство 21 января.

Главный судебный пристав отметил, что в соответствии с законом приставы передали сторонам постановление о возбуждении исполнительного производства. В том числе исполнительный документ был передан в Минпечати, которое по решению суда обязано было приостановить действие вещательной лицензии МНВК. Мельников подчеркнул, что в действиях приставов не было нарушения закона. "Приставы рубильник не выключали, это не входит в их полномочия", - сказал он.

По словам заместителя главного судебного пристава Москвы Светланы Кукушкиной, никаких других исполнительных действий, кроме передачи постановления, со стороны приставов не было. Она назвала "глупостью" заявления о том, что приставы якобы отключили передатчик ТВ-6.