Сотрудники МЧС обнаружили тело пятой жертвы, погибшей в результате взрыва в жилом доме в Волгоградской области
34.mchs.gov.ru
Сотрудники МЧС обнаружили тело пятой жертвы, погибшей в результате взрыва в жилом доме в Волгоградской области При помощи инженерной техники, гидравлического и аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС на веревочных страховках закрепляли части бетонных конструкций на верхних этажах и с помощью спецтехники перемещали их вниз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники МЧС обнаружили тело пятой жертвы, погибшей в результате взрыва в жилом доме в Волгоградской области
34.mchs.gov.ru
 
 
 
При помощи инженерной техники, гидравлического и аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС на веревочных страховках закрепляли части бетонных конструкций на верхних этажах и с помощью спецтехники перемещали их вниз
34.mchs.gov.ru
 
 
 
Более 100 куб. метров строительного мусора было перемещено только за сегодняшние сутки
34.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС обнаружили тело пятой жертвы, погибшей в результате взрыва в жилом доме в Волгограде. Поисковая операция завершена, личность погибшего устанавливается, говорится на сайте регионального управления МЧС.

"В течение нескольких последних дней спасатели в круглосуточном режиме продолжали поисковую операцию. При помощи инженерной техники, гидравлического и аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС на веревочных страховках закрепляли части бетонных конструкций на верхних этажах и с помощью спецтехники перемещали их вниз. Разбор завалов проводился и вручную. Более 100 куб. метров строительного мусора было перемещено только за сегодняшние сутки", - приводит МЧС описание поисковой операции.

Взрыв в девятиэтажке на улице Космонавтов в Волгограде произошел 20 декабря. Основной версией является взрыв бытового газа в квартире N64 на седьмом этаже, в результате чего обрушилась внешняя стена второго подъезда с девятого по второй этаж. В экстренных службах подчеркивали, что версия теракта не рассматривается.

В ходе поисковой операции ранее спасатели МЧС обнаружили четверых погибших. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы 12 жильцов, шестеро уже выписаны, семь человек остаются на стационарном лечении в клиниках.