Анатолий Зак
Life News
Анатолий Зак Владимир Мухутдинов
 
 
 
Анатолий Зак
Life News
 
 
 

Обвиняемые по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" - владелец заведения Анатолий Зак и главный государственный инспектор пожарного надзора Пермского края Владимир Мухутдинов - будут переведены в московский СИЗО, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Учредителя и фактического владельца клуба Анатолия Зака этапировали в московский следственный изолятор "Матросская тишина" несколькими днями ранее, заявлял еще 24 декабря его адвокат. В пермских следственных органах перевод Зака в Москву ему объяснили передачей дела в центральный аппарат СКП РФ.

Источник агентства в правоохранительных органах Уральского федерального округа подтвердил, что Зак действительно переведен в столицу, а перевод туда Мухутдинова, арестованного в Перми решением суда и перенесшего инфаркт, состоится в ближайшее время. По некоторым данным, подследственные будут содержаться в "Матросской тишине", но официального подтверждения этого сообщения получить не удалось.

Тем временем девять пострадавших при пожаре уже выписаны из больниц Москвы и Санкт-Петербурга 28 и 29 декабря, сообщила в среду пресс-служба МЧС по Пермскому краю. Список выписанных пациентов приводит РИА "Новости":

- Виталий Балай, 1984 года рождения (ВМедА им.С.М. Кирова, Санкт-Петербург),
- Любовь Казакова, 1982 года рождения (НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, Санкт-Петербург)
, - Светлана Куропова 1980 года рождения (НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, Санкт-Петербург),
- Александр Баканин, 1991 года рождения (НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, Санкт-Петербург),
- Мария Зубова, 1971 года рождения (НИИ СП им. Склифосовского, Москва),
- Ольга Ильиных, 1977 года рождения (НИИ СП им. Склифосовского, Москва)
- Анжелика Черепанова, 1966 года рождения (НИИ СП им. Склифосовского, Москва),
- Андрей Миньков, 1968 года рождения (ГКБ №36, Москва),
- Анна Лапухина, 1971 года рождения (НИИ СП им. Склифосовского, Москва).

Еще одна пострадавшая, Малкова Елена Валерьевна, 1981 года рождения, была переведена из НИИ СП им. Склифосовского в ГКБ имени Боткина.

Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми вспыхнул в ночь на 5 декабря. По последним данным, его жертвами стали 152 человека, несколько десятков пострадавших третью неделю остаются в больницах Перми, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе в крайне тяжелом состоянии.