В Волгоградской области столкнулись два пассажирских автобуса, погиб водитель
Архив NEWSru.com
В Волгоградской области столкнулись два пассажирских автобуса, погиб водитель
 
 
 
В Волгоградской области столкнулись два пассажирских автобуса, погиб водитель
Архив NEWSru.com

На 140-м километре автотрассы Волгоград-Камышин столкнулись два пассажирских автобуса, есть погибшие и пострадавшие, передает "Интерфакс". По данным ИТАР-ТАСС, это случилось на 137-м километре трассы Волгоград - Сызрань. Как сообщает управление ГИБДД ГУВД Волгоградской области, инцидент произошел 7:15 по московскому времени в Дубовском районе.

Один из попавших в ДТП автобусов - Neoplan с ростовскими номерами. Его водитель погиб, также скончалась в больнице одна пассажирка автобуса, находившаяся в тяжелом состоянии. Пострадали еще семь человек.

По сообщению ИТАР-ТАСС, автобус с ульяновскими номерами, следовавший из Саратова, при обгоне грузовика "КамАЗ" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом, который шел из Ростова-на-Дону и вез 50 пассажиров. В результате погиб водитель ростовского автобуса. В ульяновском автобусе находилось всего два человека - водитель и его сменщик. Они оба - среди пострадавших.

"Состояние всех пострадавших удовлетворительное. Им оказывается необходимая помощь", - сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области. Всем пассажирам, которые не пострадали в результате аварии, предоставлен теплый кров. В ближайшее время они будут отправлены попутным рейсовым транспортом по месту их следования.

В Южном региональном центре МЧС сообщили, что на месте ДТП работают спасатели муниципальной службы. Кареты "скорой помощи" доставляют раненых в Камышинскую больницу. На место прибыла оперативная группа Главного управления МЧС по Волгоградской области. Расследование ведет комиссия, в состав которой входят также представители ГУВД и прокуратуры. В район ДТП направлены пожарные расчеты.