Кризисы не повлияют на приоритеты политики России, заявил Медведев
Kremlin.ru
Кризисы не повлияют на приоритеты политики России, заявил Медведев
 
 
 
Кризисы не повлияют на приоритеты политики России, заявил Медведев
Kremlin.ru

В условиях глобальных вызовов важно сохранять единство власти. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Дмитрий Медведев. "Это нам удается", - отметил он.

По мнению Медведева, президент, правительство и Федеральное собрание "работают, по сути, в очень консолидированном, близком соприкосновении", которое позволяет решать задачи, стоящие перед обществом.

Глава государства подчеркнул: "Это константа, которая должна сохраниться на протяжении всего последующего периода, иначе мы создадим серьезные проблемы в развитии государства".

При этом Медведев считает, что никакие кризисы не должны влиять на избранные приоритеты в экономической и социальной политике, которые остаются неизменными: инновационное развитие страны, модернизация и максимальная поддержка социальной сферы, развитие предпринимательства. Как пояснил Медведев, макроэкономические прогнозы могут изменяться, но не должны меняться основные направления развития.

Медведев обратился к членам правительства, Государственной думы и Совета Федерации с просьбой обратить особое внимание на социальную сферу, которая остается "высшим приоритетом развития государства", она должна находиться "под неусыпным контролем правительства, законодателей, общественных организаций, парламентских партий".

Все последние решения правительства, считает президент, были "направлены на поддержку социальной сферы, на сохранение социальных стандартов, которые обеспечили высокую стабильность развития государства".