ЯНВАРЬ - "Оранжевая" революция на Украине - Наконец-то Украина стала свободной: раньше руководителя выбирали в Москве, теперь - в Вашингтоне
НТВ
ЯНВАРЬ - "Оранжевая" революция на Украине - Наконец-то Украина стала свободной: раньше руководителя выбирали в Москве, теперь - в Вашингтоне ФЕВРАЛЬ - Возвращение Касьянова в большую политику - Говорят, Михаил Касьянов собирается выставить свою кандидатуру на президентских выборах. А чего - пускай. Результат известен заранее: Миша - 2 процента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЯНВАРЬ - "Оранжевая" революция на Украине - Наконец-то Украина стала свободной: раньше руководителя выбирали в Москве, теперь - в Вашингтоне
НТВ
 
 
 
ФЕВРАЛЬ - Возвращение Касьянова в большую политику - Говорят, Михаил Касьянов собирается выставить свою кандидатуру на президентских выборах. А чего - пускай. Результат известен заранее: Миша - 2 процента
RTV International
 
 
 
МАРТ - Революция в Киргизии - Из совместного заявления объединенной киргизской оппозиции: - События, произошедшие в нашей стране, не изменили традиционно теплого и дружеского отношения киргизов к российской экономической помощи
AP Photo
 
 
 
АПРЕЛЬ - Выборы Папы - Римского 14 марта 2008 года. Вечер. Из-под крыши Манежа поползли клубы белого дыма. Это значит, что преемник президента наконец-то назначен
AP Photo
 
 
 
МАЙ - Борьба с терроризмом - Америка ведет две войны - с терроризмом и ожирением. Особая удача - когда попадается жирный террорист
Архив NEWSru.com
 
 
 
ИЮНЬ - Россия - Латвия. - 2020 год. После развала ЕС в 2010-м Латвия требует компенсации за незаконное присоединение к Евросоюзу, вывода войск НАТО и немедленной депортации трех миллионов турок
Архив NEWSru.com
 
 
 
ИЮЛЬ - Обыск, в здании Европарламента. - Депутаты Европарламента, в здании которого на днях нашли большое количество кокаина, с изумлением обнаружили, что они отменили границы, выпустили общую валюту и чуть было не приняли единую конституцию
RTV International
 
 
 
АВГУСТ Рост цен на топливо. Американцы уже дождались: цены на бензин в США и России почти сравнялись. Россияне еще ждут, когда сравняются пенсии
Вести
 
 
 
СЕНТЯБРЬ Крушение истребителя Су-27 летчика Троянова над Литвой
RTV International
 
 
 
ОКТЯБРЬ Наводнение в Нью-Орлеане. Когда Бог хочет наказать американцев, он насылает на них ураганы, торнадо, потопы и пожары. А когда хочет наказать другие народы, он насылает на них американцев
RTV International
 
 
 
НОЯБРЬ Неожиданный визит президента США в Багдад
RTV International
 
 
 
ДЕКАБРЬ Личная жизнь звезд. Пугачева и Киркоров опять вместе ездят на гастроли и собирают полные стадионы. Но теперь они не поют, а просто рассказывают о своем разводе
Московский Комсомолец

В последние дни старого года все подводят итоги и вспоминают важные события. "Комсомольская правда" опубликовала значимые события уходящего года, про которые придумали хорошие анекдоты.

ЯНВАРЬ

"Оранжевая" революция на Украине
Наконец-то Украина стала свободной: раньше руководителя выбирали в Москве, теперь - в Вашингтоне.

Русские и украинцы очень похожи. Только русские находят в ящике из-под апельсинов Чебурашку, а украинцы - президента.

Монетизация льгот

Партия "Родина" в знак протеста против монетизации льгот объявила голодовку. Проводят они ее ежедневно - от завтрака до ужина с перерывом на обед.

ФЕВРАЛЬ

Возвращение Касьянова в большую политику

Говорят, Михаил Касьянов собирается выставить свою кандидатуру на президентских выборах. А чего - пускай. Результат известен заранее: Миша - 2 процента.

МАРТ

Революция в Киргизии

Из совместного заявления объединенной киргизской оппозиции:

- События, произошедшие в нашей стране, не изменили традиционно теплого и дружеского отношения киргизов к российской экономической помощи.

АПРЕЛЬ

Выборы Папы Римского

14 марта 2008 года. Вечер. Из-под крыши Манежа поползли клубы белого дыма. Это значит, что преемник президента наконец-то назначен.

Новые приоритеты внешней политики Грузии

Буш посетил штат Джорджия и встретился с его губернатором Михаилом Саакашвили.

Отключение света в Москве

И поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком и охотились на электриков. Так возникли воины Света и воины Тьмы. И длилось это тысячи лет.

Российско-прибалтийские отношения

Россия присоединилась к требованию прибалтов о компенсации за полувековую оккупацию Советским Союзом, так как сама была оккупирована Советским Союзом 70 лет.

МАЙ

Борьба с терроризмом

Америка ведет две войны - с терроризмом и ожирением. Особая удача - когда попадается жирный террорист.

Победа ЦСКА в Кубке УЕФА

За победу в Кубке УЕФА армейцам Вагнеру Лаву и Карвалью присвоено внеочередное воинское звание ефрейтор.

Очередной провал наших певцов

Министерство культуры России решило послать на следующее "Евровидение" баллистическую ракету.

Суд над Ходорковским

Записывается новый цикл передач "Кто хочет стать миллионером?". К участию приглашаются все миллиардеры России. Ведущий - В. В. Путин.

ИЮНЬ

Россия - Латвия

2020 год. После развала ЕС в 2010-м Латвия требует компенсации за незаконное присоединение к Евросоюзу, вывода войск НАТО и немедленной депортации трех миллионов турок.

Гепатит в Тверской области

Реклама. "Хотите испытать судьбу? Только в наших магазинах свежее пиво из Ржева".

Спортивная новость

Новости спорта. Хомяк Абрамовича купил ярославский "Шинник".

Стабилизационный фонд

Наш премьер так искренне переживает за судьбу экономики России в связи с катастрофическим ростом цен на нефть, что некоторые легковерные граждане уже собирают гуманитарную помощь для Саудовской Аравии, Кувейта и Брунея.

Российская экономика - страшная штука: даже родное правительство боится вкладывать в ее развитие.

ИЮЛЬ

Обыск, проведенный "наркополицейскими" в здании Европарламента

Депутаты Европарламента, в здании которого на днях нашли большое количество кокаина, с изумлением обнаружили, что они отменили границы, выпустили общую валюту и чуть было не приняли единую конституцию.

Авария шаттла

Объявление. "Бригада молдаван-плиточников отремонтирует шаттл. Недорого".

АВГУСТ

Рост цен на топливо

Американцы уже дождались: цены на бензин в США и России почти сравнялись. Россияне еще ждут, когда сравняются пенсии.

СЕНТЯБРЬ

Крушение истребителя Су-27 летчика Троянова над Литвой

Штаб авиаполка. Майор рапортует:
- Товарищ генерал, еще один "Су" выработал свой ресурс. Пора на списание.
Генерал - задумчиво:
- На какую страну списывать будем?

Общение президента с народом по Интернету

Президент начинает общение с народом по интернету:
- Чмоки всем, кто в этом чате!

Этап олигарха

Дежурный офицер докладывает начальнику колонии:
- Две новости. Плохая - продуктов нет, телевизор сломался, зэки последние портянки износили... Хорошая - к нам едет Ходорковский.

ОКТЯБРЬ

Наводнение в Новом Орлеане

Когда Бог хочет наказать американцев, он насылает на них ураганы, торнадо, потопы и пожары. А когда хочет наказать другие народы, он насылает на них американцев.

Позор сборной России

- Милый, ты где был?
- В футбол играл со словаками.
- А почему футболка сухая и совсем не пахнет?

Птичий грипп

- Можно ли есть кур, зараженных птичьим гриппом?
- Можно, только кости надо сжигать.

НОЯБРЬ

Неожиданный визит президента США в Багдад

Стали известны подробности поездки Буша в Ирак. Оказывается, секретность была такова, что о полете в Багдад в Белом доме знали не более пяти ближайших помощников президента. Жене его Лоре об этом сообщили только за час до вылета. Самому Бушу решили вообще ничего не говорить.

Погромы во Франции

Во избежание национальных распрей и еще более агрессивных действий со стороны хулиганов в парижский пригород Сен-Дени направлены отряды полиции, оснащенные пенопластовыми дубинками, водометами с подогревом и гранатами с неедким запахом банана.

Делегация правительства Москвы вылетает в Париж. Будут изучать способы борьбы с неправильно припаркованными автомобилями.

Кадровые перестановки

Бывший мэр Казани назначен полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе. Скоро Хабаровск отметит свое тысячелетие.

ДЕКАБРЬ

Личная жизнь звезд

Пугачева и Киркоров опять вместе ездят на гастроли и собирают полные стадионы. Но теперь они не поют, а просто рассказывают о своем разводе.

Цены на газ

Кто старое помянет - тому газ вон.

Январь 2006 года. Фрадков заходит к Путину.
- Европа в панике - без газа нечем топить.
- Пошлите им для сугреву партию оранжевых шарфиков.

Выборы в Мосгордуму

- Ты голосовать ходил?
- Нет.
- Почему?
- Мою любимую партию убрали из списка.
- "Родину"?
- Нет - "Против всех".

- Что такое ГД, СФ, КС, МГД?
- Набор согласных.

О "Мастере и Маргарите"

Чертовщина началась в первый же день показа сериала: за два часа ни одной рекламы.