Милиция пришла с проверкой в офис нижегородской "Новой газеты" и изымает материалы
Архив NEWSru.com
Милиция пришла с проверкой в офис нижегородской "Новой газеты" и изымает материалы "Около 12:30 по московскому времени в четверг в редакцию газеты пришли сотрудники УБЭП ГУВД Нижегородской области с целью провести проверку финансово-хозяйственной и иной деятельности нижегородского офиса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция пришла с проверкой в офис нижегородской "Новой газеты" и изымает материалы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Около 12:30 по московскому времени в четверг в редакцию газеты пришли сотрудники УБЭП ГУВД Нижегородской области с целью провести проверку финансово-хозяйственной и иной деятельности нижегородского офиса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В данный момент сотрудники милиции намерены изъять все компьютеры в редакции"
Архив NEWSru.com

Сотрудники милиции проводят проверку в редакции "Новой газеты в Нижнем Новгороде", сообщил "Интерфаксу" гендиректор газеты Евгений Лавлинский.

"Около 12:30 по московскому времени в четверг в редакцию газеты пришли сотрудники УБЭП ГУВД Нижегородской области с целью провести проверку финансово-хозяйственной и иной деятельности нижегородского офиса", - сказал Лавлинский.

По его словам, постановление о проведении проверки было подписано первым заместителем начальника ГУВД Нижегородской области генерал-майором Виктором Цыгановом.

В рамках проверки милиция должна установить соблюдение авторских прав и законность использования компьютерного программного обеспечения, сообщает "Новый регион".

"Сотрудники милиции изъли все компьютеры в редакции", - сообщил Лавлинский.

"Пока трудно сказать, как мы будем выпускать газету: мы небогатая организация, и средств на покупку новых компьютеров у нас нет", - добавил он.

В пресс-службе ГУВД Нижегородской области "Интерфаксу" подтвердили факт проведения проверки.