На Оке обнаружена лодка пропавшего депутата нижегородского парламента
www.zsno.ru
На Оке обнаружена лодка пропавшего депутата нижегородского парламента
 
 
 
На Оке обнаружена лодка пропавшего депутата нижегородского парламента
www.zsno.ru

Резиновую лодку, предположительно, принадлежавшую пропавшему без вести депутату Законодательного собрания Нижегородской области Юрию Герлецкому, нашли во вторник.

"Лодку обнаружил в реке Оке один из местных жителей", - сообщили "Интерфаксу" в ГУВД области. Поиски самого пропавшего депутата пока результатов не дали, отметили в ГУВД.

В пресс-службе Главного управления МЧС РФ области сообщили, что в течение вторника водолазы обследовали дно Оки, однако поиски результатов не дали. Поисками депутата занимаются водолазы МЧС, личный состав Володарского РОВД и Дзержинского УВД.

Ранее сообщалось, что 68-летний депутат в ночь на 26 августа отправился порыбачить на Оку со своего дачного участка, расположенного в Володарском районе. Накачав резиновую лодку, он отплыл на середину реки.

Около 6 часов утра рыбаки, ловившие рыбу на берегу, услышали крики о помощи, доносившиеся с реки, однако из-за тумана ничего не смогли разглядеть и оказать помощь.

С заявлением в милицию о пропаже депутата обратилась его супруга. "Родственники депутата отправились на поиски, и на берегу Оки нашли его автомашину", - сообщили в ГУВД. "Нива" депутата на момент обнаружения находилась в исправном состоянии, была включена охранная сигнализация. Вещи депутата были на месте. По данным милиции, Герлецкий при себе имел газовый пистолет.

"В качестве одной из версий рассматривается то, что Герлецкий мог утонуть", - сообщили в ГУВД. По факту пропажи депутата заведено дело. Юрий Герлецкий занимал пост заместителем председателя комитета парламента по социальным вопросам, а также являлся членом комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам.