В Самарской области горит танкер с 2 тысячами тонн нефти на борту
Архив NEWSru.com
В Самарской области горит танкер с 2 тысячами тонн нефти на борту Как сообщили в областном управлении по делам ГО и ЧС, сегодня ночью по неизвестной пока причине произошло возгорание на борту танкера "Виктория", пришвартованного к нефтеналивной базе города Октябрьск Самарской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Самарской области горит танкер с 2 тысячами тонн нефти на борту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в областном управлении по делам ГО и ЧС, сегодня ночью по неизвестной пока причине произошло возгорание на борту танкера "Виктория", пришвартованного к нефтеналивной базе города Октябрьск Самарской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Огонь охватил весь танкер, в восьми танках которого находится более двух тысяч тонн легкой нефти. Пожар ликвидировать пока не удается, ведется тушение
Архив NEWSru.com

В Самарской области горит танкер с 2 тысячами тонн нефти на борту.

В первом часу ночи на танкере, пришвартованном к нефтеналивной базе города, в моторном отделении по неизвестной пока причине произошел взрыв. В результате взрыва погиб матрос танкера. Взрыв привел к возгоранию оборудования моторного отделения, огонь быстро охватил весь танкер, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Для предотвращения взрыва пожарные постоянно остужают палубу и борта судна. Было проведено две пенные атаки, в результате чего удалось локализовать пожар.

В 18:30 по московскому времени произошла разгерметизация корпуса и в результате нефть разлилась по Волге. На поверхности Волги нефть не горит, пламя бушует внутри танкера.

Как сообщили в областном управлении по делам ГО и ЧС, сегодня ночью по неизвестной пока причине произошло возгорание на борту танкера "Виктория", пришвартованного к нефтеналивной базе города Октябрьск Самарской области.

Огонь охватил весь танкер, в восьми танках которого находится более двух тысяч тонн легкой нефти. Пожар ликвидировать пока не удается, ведется тушение. На месте происшествия работает около 50 пожарных команд со всей области.

По-прежнему сохраняется угроза взрыва танкера. Об этом сообщил по мобильному телефону глава города Октябрьск Виктор Станотин, находящийся на месте происшествия. По его словам, пожарные предпринимают постоянные пенные атаки.

Пожару присвоена высшая категория сложности. Потушить горящую внутри танкера нефть не удается. По словам пожарных, ситуация усложняется.

В ходе тушения пострадали двое пожарных - их внезапно обдало выбросом пламени. Пострадавшие госпитализированы с ожогами. Ликвидация пожара осложняется тем, что танкер не удалось отогнать подальше от берега и он прочно сел на мель причала нефтеналивной базы.