На следующей неделе в Москве будет тепло
NTV International
На следующей неделе в Москве будет тепло Воздух прогреется до 21-23 градусов выше нуля в первой половине недели и до 22-24 градусов тепла - во второй
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На следующей неделе в Москве будет тепло
NTV International
 
 
 
Воздух прогреется до 21-23 градусов выше нуля в первой половине недели и до 22-24 градусов тепла - во второй
Архив NTVRU.com
 
 
 
В День города дождевые облака будут разгонять самолеты
Архив NTVRU.com

На следующей неделе в Москве сохранится теплая погода. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По ночам в городе будет от 10 до 12 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 21-23 градусов выше нуля в первой половине недели и до 22-24 градусов тепла - во второй.

В понедельник и вторник в столице возможны кратковременные дожди, в последующие дни осадков не предвидится.

В День города дождевые облака будут разгонять самолеты

В субботу в Москве возможны кратковременные дожди. На подмосковных аэродромах уже готовы 10 самолетов, которые будут "улучшать погоду" в День города.

В 4:00 в субботу в воздух поднимется самолет-разведчик, который выяснит точное расположение и скорость движения дождевых облаков. Затем по его команде примерно в 6:00 вылетят остальные самолеты, которые с помощью специальных химикатов заставят дождь пролиться на подходах к Москве.

Сейчас работает специальный штаб по подготовке операции по разгону облаков. Из городского бюджета на проведение этого мероприятия выделено около 8 млн. рублей.