Вместе с героями знаменитых персонажей отметил сегодня свое 80-летие Леонид Шварцман
www.kinder.ru
Вместе с героями знаменитых персонажей отметил сегодня свое 80-летие Леонид Шварцман Он - легендарный автор мультфильмов "Чебурашка", "Варежка", "Котенок по имени Гав", "Крейсер Аврора" и других
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вместе с героями знаменитых персонажей отметил сегодня свое 80-летие Леонид Шварцман
www.kinder.ru
 
 
 
Он - легендарный автор мультфильмов "Чебурашка", "Варежка", "Котенок по имени Гав", "Крейсер Аврора" и других
www.kinder.ru
 
 
 
Его чествование состоялось в Центральном Доме художника на Крымском валу, где открыта экспозиция этого мастера, включающая в себя книжные иллюстрации персонажей и эскизы к мультфильмам
www.kinder.ru
 
 
 
Особый раздел составляют куклы Леонида Шварцмана которые были задействованы в мультфильмах "Чебурашка", "Крокодил Гена", "Шапокляк"
www.kinder.ru

Вместе с героями знаменитых персонажей отметил сегодня свое 80-летие Леонид Шварцман - легендарный автор мультфильмов "Чебурашка", "Варежка", "Котенок по имени Гав", "Крейсер Аврора" и других. Его чествование состоялось в Центральном Доме художника на Крымском валу, где открыта экспозиция этого мастера, включающая в себя книжные иллюстрации персонажей и эскизы к мультфильмам. Особый раздел составляют куклы Леонида Шварцмана которые были задействованы в мультфильмах "Чебурашка", "Крокодил Гена", "Шапокляк".

Уроженец Минска, Леонид Шварцман в 1938 году поступил в Среднюю художественную школу при Академии художеств в Ленинграде, где занимался до 1941 года. Потом работал на Кировском заводе, а вплоть до окончания войны √ на тракторном заводе в Челябинске, где проделал путь от слесаря до художника. С 1948 года - на киностудии "Союзмультфильм".