Со слов очевидца, который ехал следом, патрульная машина шла со скоростью около 80 км в час и стала разворачиваться не включив сигнал поворота
lifenews.ru
Со слов очевидца, который ехал следом, патрульная машина шла со скоростью около 80 км в час и стала разворачиваться не включив сигнал поворота Шансов избежать столкновения у парня не было. Очевидец утверждает, что световые спецсигналы милиционеры включили уже после аварии
 
 
 
Со слов очевидца, который ехал следом, патрульная машина шла со скоростью около 80 км в час и стала разворачиваться не включив сигнал поворота
lifenews.ru
 
 
 
Шансов избежать столкновения у парня не было. Очевидец утверждает, что световые спецсигналы милиционеры включили уже после аварии
lifenews.ru

Новое ДТП со смертельным исходом, в котором участвуют сотрудники милиции. Как передает Life News, на Садовом кольце машина группы немедленного реагирования ОВД Таганского района столкнулась с мотоциклом, есть одна жертва.

26-летний водитель мотоцикла вместе с подругой ехал на мотоцикле Honda по Земляному валу в сторону Таганки. Неожиданно, около дома №36, впереди идущая милицейская "десятка" стала разворачиваться в противоположном направлении. Мотоциклист не смог избежать столкновения. Его 26-летняя пассажирка от удара перелетела через автомобиль и от полученных травм скончалась на месте. Сам мотоциклист отделался легкими ушибами.

Со слов очевидца, который ехал следом, патрульная машина ехала со скоростью около 80 км/ч и стала разворачиваться, не включив сигнал поворота. Шансов избежать столкновения у мотоциклиста не было. Очевидец утверждает, что световые сигналы милиционеры включили уже после аварии.

На место выехали сотрудники милиции, ГИБДД и прокуратуры. Позже информацию официально подтвердили в Следственном отделе СКП РФ по Басманному району Москвы - там возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

Как заявил официальный представитель столичного управления комитета Сергей Марченко, дело возбуждено по ст. 264 ч. 2. УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее собой смерть человека"). По его словам, поздно вечером в четверг экипаж ОВД на патрульной машине "осуществил разворот в районе дома №36 по улице Земляной вал через двойную линию дорожной разметки".

Марченко подтвердил, что пассажирка мотоцикла погибла, но, по его данным, мотоциклист не отделался ушибами, но госпитализирован с множественными травмами.

О важности дела свидетельствует тот факт, что на место ЧП прибыл глава следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.