Лидер "Местных" пострадал, бросившись к машине эстонского посла в Москве
RTV International
Лидер "Местных" пострадал, бросившись к машине эстонского посла в Москве Российские молодежные прокремлевские движения "Наши", "Местные", "Молодая гвардия" и "Россия молодая" проводят у посольства Эстонии в России пикет в знак протеста против демонтажа в Таллине памятника Воину-освободителю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер "Местных" пострадал, бросившись к машине эстонского посла в Москве
RTV International
 
 
 
Российские молодежные прокремлевские движения "Наши", "Местные", "Молодая гвардия" и "Россия молодая" проводят у посольства Эстонии в России пикет в знак протеста против демонтажа в Таллине памятника Воину-освободителю
RTV International
 
 
 
Акция объявлена бессрочной.
RTV International
 
 
 
Кальюранд вернулась в посольство уже через 30 минут после инцидента, при въезде на территорию посольства машину сопровождал ОМОН.
RTV International

Лидер движения молодых политических экологов "Местные", участвующих в пикете здания посольства Эстонии в Москве, Сергей Фатеев пострадал, пытаясь не пропустить машину посла Эстонии в РФ Марина Кальюранд, сообщила в понедельник пресс-секретарь движения Мария Шаповалова.

"Когда посол выезжала из здания посольства, Фатеев бросился наперерез машине, однако водитель не только не затормозил, но прибавил ходу, в результате чего Сергей был отброшен в сторону мощным ударом", - рассказала "Интерфаксу" Шаповалова.

Инцидент произошел днем, когда посол Эстонии покидала посольство. По словам Шаповаловой, лидер "Местных" отделался ссадинами и синяками. Он добавила, что Кальюранд вернулась в посольство уже через 30 минут после инцидента, при въезде на территорию посольства машину сопровождал ОМОН.

В центре Москвы, в частности, в районе Никитского бульвара, неподалеку от эстонского посольства на фасадах домов расклеены листовки движения "Наши". Крупными буквами под фотографией посла Эстонии в России Марины Кальюранд выведено: "Разыскивается посол фашистского государства". Рядом проставлено - Эстония.

Посол Эстонии в РФ, говорится в листовке, "отказалась принести извинения от лица эстонского государства за снос и уничтожение памятника Воину-освободителю и осквернение солдатских могил".

Российские молодежные прокремлевские движения "Наши", "Местные", "Молодая гвардия" и "Россия молодая" проводят у посольства Эстонии в России пикет в знак протеста против демонтажа в Таллине памятника Воину-освободителю. Акция объявлена бессрочной.

"Нашисты" начали на улицах Москвы сбор подписей "за демонтаж фашистского посольства Эстонии". Как сообщили корреспонденту РИА Новости активистки движения "Наши", приехавшие из Санкт-Петербурга, им было поручено собрать по тысячи подписей.

Всего в центре Москвы рассредоточатся около 600 сборщиков подписей из движения "Наши", сообщили в пресс-службе движения. Сбор подписей будет проводиться в 20 "точках" в центре столицы. Сборщики должны вернуться к месту проведения пикета с подписанными петициями к 21:00, после этого эти бумаги повесят на забор у здания эстонского консульства.

В понедельник монумент Воину-освободителю, который в пятницу был вывезен из сквера на холме Тынисмяги в центре столицы, установлен на Таллинском военном кладбище. Доступ посетителей к нему свободный, официальное открытие состоится 8 мая, когда везде в Европе отмечают окончание Второй мировой войны. На старом месте памятника уже найдены останки 9 человек, перезахоронить их планируется в июне.