В результате паводка в Иркутской области погибли три человека
НТВ
В результате паводка в Иркутской области погибли три человека По мнению специалистов, восстанавливать поселок нецелесообразно, поскольку он находится в низине и ежегодно страдает от паводка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате паводка в Иркутской области погибли три человека
НТВ
 
 
 
По мнению специалистов, восстанавливать поселок нецелесообразно, поскольку он находится в низине и ежегодно страдает от паводка
НТВ
 
 
 
Ветераны войны и тыла из поселка Патриха в ближайшие дни будут направлены в санатории и профилактории Иркутской области
НТВ

Официально подтверждена гибель в результате паводка трех человек в поселке Патриха Иркутской области. "На сегодняшний день ка - один спасатели завершили обследование полностью разрушенного льдинами поселка. Официально подтверждено число погибших - три человемужчина и две женщины пенсионного возраста", - сказал РИА "Новости" по телефону представитель штаба по ликвидации последствий паводка.

Информацию о гибели трех человек подтвердили и в Главном управлении МЧС по Иркутской области.

По мнению специалистов, восстанавливать поселок нецелесообразно, поскольку он находится в низине и ежегодно страдает от паводка. Такого же мнения придерживается и часть жителей, которые не возражают против переселения в соседние деревни, сообщили в администрации Тайшетского района. Однако окончательное решение будет принято властями позже.

Сейчас же более двухсот жителей Патрихи размещены в поселке Сереброво, в 18 километрах от зоны бедствия. Они обеспечены предметами первой необходимости и трехразовым горячим питанием, заверили в штабе.

В настоящее время восстановлена размытая автодорога на Сереброво, идут работы по ремонту дороги на Патриху, восстанавливаются мосты через малые реки. По информации гидрологов, уровень воды в реке Бирюса постепенно снижается.

Ветераны войны и тыла из поселка Патриха в ближайшие дни будут направлены в санатории и профилактории Иркутской области. Девять ветеранов прошли реабилитацию в Центральной районной больнице, и сегодня их самочувствие оценивается удовлетворительно.