Министр экономического развития и торговли Герман Греф в пятницу женится. Свадьба проходит в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com
Министр экономического развития и торговли Герман Греф в пятницу женится. Свадьба проходит в Санкт-Петербурге Избранницу министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа зовут Яной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр экономического развития и торговли Герман Греф в пятницу женится. Свадьба проходит в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com
 
 
 
Избранницу министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа зовут Яной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как стало известно "Росбалту", ей около 30 лет, от первого брака у нее есть сын-школьник. С министром она познакомилась в Москве, после того, как Греф уехал в столицу из Санкт-Петербурга
Архив NEWSru.com

Министр экономического развития и торговли Герман Греф в пятницу женится. Свадьба проходит в Санкт-Петербурге.

Это уже второй брак Германа Грефа, которому 2 февраля исполнилось 40 лет. Первый раз Греф женился в Казахстане 22 года назад, от того брака у него есть сын.

Сегодняшнее бракосочетание состоится в Центральном дворце бракосочетания Петербурга на Английской набережной, а в пятницу вечером в президентской резиденции "К-2" на Каменном острове пройдет свадебный банкет.

Свадьба министра уже стала причиной огромных пробок в Петербурге. По центральным улицам на Английскую набережную едут многочисленные кортежи VIP-приглашенных, для их удобства останавливают движение "обычного" транспорта.

На Каменный остров молодожены должны приехать из Петергофа, сообщил генеральный директор ЗАО "Пиротехнические дворы Петергофа" Вячеслав Трапенк. Его компания получила заказ на организацию фейерверка, который будет сделан в честь министра и его супруги. Это мероприятие состоится между 22:00 и 23:00, передает "Деловой Петербург".

Избранницу министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа зовут Яной. Как стало известно "Росбалту", ей около 30 лет, от первого брака у нее есть сын-школьник. С министром она познакомилась в Москве, после того как Греф уехал в столицу из Санкт-Петербурга.

Ожидается, что среди VIP-гостей на свадьбе будут заместитель главы президентской администрации Дмитрий Козак, министр финансов Алексей Кудрин, глава ОАО "Ленэнерго" Андрей Лихачев.

Биография Германа Грефа

Герман Греф чуть больше года назад был переведен на работу из Санкт-Петербурга в Москву.

Корни династии Грефов - в Петербурге на Староневском проспекте. В прежние времена у них там была недвижимость. До войны семья была репрессирована как немцы и выслана в Казахстан, где и родился Герман Оскарович.

В 1990 году Герман Греф окончил Омский государственный университет по специальности "юрист". В 1994 году он окончил аспирантуру юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Последнее место работы в Петербурге: вице-губернатор - председатель Комитета по управлению городским имуществом администрации Петербурга.

В 1998 году являлся членом коллегии Министерства государственного имущества РФ. В 1998-2000 работал первым заместителем министра государственного имущества РФ.

С 1999 года член коллегии Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг. С 2000 года - министр экономического развития и торговли РФ.