Телемарафон "Всем миром" на "Первом канале" собирает деньги для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке
Russian Look
Телемарафон "Всем миром" на "Первом канале" собирает деньги для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке "Первый канал" организовал сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке; в воскресенье в эфире телеканала начался благотворительный марафон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телемарафон "Всем миром" на "Первом канале" собирает деньги для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке
Russian Look
 
 
 
"Первый канал" организовал сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке; в воскресенье в эфире телеканала начался благотворительный марафон
Russian Look
 
 
 
Перечислять деньги призывают ведущие канала, звезды кино и шоу-бизнеса. Масштабы сбора средств впечатляют: сбор средств начался 20 сентября, и на момент написания заметки сумма почти достигла 230 млн рублей
Russian Look

"Первый канал" организовал сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке; в воскресенье в эфире телеканала начался благотворительный марафон. Перечислять деньги призывают ведущие канала, звезды кино и шоу-бизнеса. Масштабы сбора средств впечатляют: сбор средств начался 20 сентября, и на момент написания заметки сумма почти достигла 230 млн рублей. При этом от частных лиц только за первый час марафона поступило более 20 млн, говорится в сообщении на сайте канала.

Принять участие в акции может каждый, к этому призывают все "лица" канала.

Стоимость сообщения составляет от 35 до 50 рублей, в зависимости от региона и оператора, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе "Первого канала" заявили, что средства, собранные в ходе марафона, будут переданы пострадавшим с последующим отчетом. Кроме того, все деньги за рекламу в этот день канал перечислит тем, кто оказался в беде.

Ведущими марафона стали, в частности, Леонид Якубович, Елена Малышева, Андрей Малахов, Иван Ургант и Арина Шарапова. Марафон начался в 8 утра и продлится до 18:00.

Планируются включения из городов и поселков, затронутых стихией, а также из нескольких студий и площадок в Москве.

В рамках благотворительно марафона в Парке Горького состоится концерт. Начало концерта - в 12:00 мск. Среди участников - Ольга Кормухина, Лариса Долина, Александр Маршал, Сергей Галанин, Валерия, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Евгений Маргулис, группы "Ума Турман", "А-Студио", "Город 312", "Любэ", "Браво", сообщает ИТАР-ТАСС.

Иван Ургант заявил: "Я часто стараюсь говорить с вами несерьезно, а сейчас буду серьезен. Нашим с вами землякам очень нужна помощь. Мне кажется, что это тот случай, когда мы можем помочь не городу - конкретным людям. Можно, не вставая со своего кресла или с дивана отправить смс, и эти деньги, можете быть уверены, будут отправлены тем, кому сейчас они очень нужны. Это совсем недорого, но прелесть нашей с вами страны, что нас очень много. Давайте поможем!"