На севере Москвы в воскресенье произошел взрыв. Неизвестное взрывное устройство сработало под капотом джипа Range Rover, который стоял по адресу 1-й Боткинский проезд дом 4
Телеканал Россия
На севере Москвы в воскресенье произошел взрыв. Неизвестное взрывное устройство сработало под капотом джипа Range Rover, который стоял по адресу 1-й Боткинский проезд дом 4 На месте взрыва работают специалисты-взрывотехники, устанавливается мощность взрывного устройства. По их данным, мощность бомбы составила 150 гр в тротиловом эквиваленте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На севере Москвы в воскресенье произошел взрыв. Неизвестное взрывное устройство сработало под капотом джипа Range Rover, который стоял по адресу 1-й Боткинский проезд дом 4
Телеканал Россия
 
 
 
На месте взрыва работают специалисты-взрывотехники, устанавливается мощность взрывного устройства. По их данным, мощность бомбы составила 150 гр в тротиловом эквиваленте
Телеканал Россия
 
 
 
"Пострадавшие сумели доползти до дома 17 корпус 1 по Беговой улице и обратиться за помощью к жильцам квартиры на первом этаже"
Телеканал Россия

На севере Москвы в воскресенье произошел взрыв. Неизвестное взрывное устройство сработало под капотом джипа Range Rover, который стоял по адресу 1-й Боткинский проезд дом 4. Как сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах, в результате взрыва два человека получили множественные осколочные ранения. Оба пострадавших – жители Нижегородской области.

"Пострадавшие сумели доползти до дома 17 корпус 1 по Беговой улице и обратиться за помощью к жильцам квартиры на первом этаже", - сказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

По его словам, жильцы квартиры вызвали бригаду скорой помощи и оба пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу.

На месте взрыва работают специалисты-взрывотехники, устанавливается мощность взрывного устройства. По их данным, мощность бомбы составила 150 гр в тротиловом эквиваленте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил информированный источник в правоохранительных органах столицы.

"По заключению экспертов-взрывотехников, сработало самодельное безоболочное взрывное устройство, находившееся под передней частью автомобиля", - отметил источник.

Однако, подчеркнул он, "что именно взорвалось можно будет точно установить только после проведения серии специальных экспертиз". "Пока ясно, что взрывное устройство было небольшой мощности - об этом свидетельствует характер разрушения машины и ранений, которые получили находившиеся в ней люди", - добавил источник.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи рассматривают несколько версий случившегося, но пока склоняются к хулиганству. "Скорее всего, уголовное дело по факту происшествия будет возбуждено по статье 213 УК РФ - "Хулиганство", сейчас этот вопрос решается", - отметил источник.