Судебные приставы вывезли из однокомнатной квартиры восемь грузовиков мусора
Russian Look
Судебные приставы вывезли из однокомнатной квартиры восемь грузовиков мусора
 
 
 
Судебные приставы вывезли из однокомнатной квартиры восемь грузовиков мусора
Russian Look

В Волгоградской области судебным приставам пришлось переквалифицироваться в грузчиков, чтобы вывезти хлам и мусор из квартиры местной жительницы. В однокомнатной квартире его набралось на восемь грузовиков, сообщает Life News.

Жилище принадлежит 50-летней женщине, которая страдает психическим расстройством и коллекционирует разный хлам, собирая его по помойкам. В итоге его накопилось столько, что входную дверь невозможно было открыть, и в последнее время женщине приходилось заталкивать хлам через окно. При этом сама "коллекционерка" в этой квартире не жила. Зато там вольготно квартировали крысы, мыши и мухи, а в подъезде царило невыносимое зловоние. Уставшие от всего этого соседи по подъезду были вынуждены обратиться к правоохранителям.

"Квартира в данный момент очищена. В ней можно проживать. Но никто не застрахован от того, что хозяйка ее снова захламит. Тогда снова будет судебное решение и будут действия, аналогичные произведенным", - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности пристава области Вадим Супрун.

Психическое расстройство, которым страдает женщина, в России называют синдромом Плюшкина, получившим свое название в честь одного из героев "Мертвых душ" Николая Гоголя. Это патологическое влечение к собиранию и хранению всевозможных ненужных предметов, тряпок, ветоши.

В Европе это заболевание чаще называют синдромом Месси (от англ. messy - грязный, неряшливый). Болезнь наблюдается преимущественно в старческом возрасте, при сенильной и глубокой атеросклеротической деменции.