Второй за сутки грудной подкидыш обнаружен в Подмосковье
Russian Look
Второй за сутки грудной подкидыш обнаружен в Подмосковье
 
 
 
Второй за сутки грудной подкидыш обнаружен в Подмосковье
Russian Look

В подмосковной больнице обнаружен подброшенный грудной младенец. В понедельник около 9 часов утра в здании профилактория сотрудники районной клинической больницы города Видное нашли малыша, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

Подкидыш, которому, по мнению врачей, всего около пяти дней отроду, отправлен в центральную районную больницу. После проверки состояния здоровья мальчика будет решена его дальнейшая судьба.

Полиция между тем пытается найти предполагаемую мать ребенка и установить, кто его подбросил в лечебное заведение. Мальчик имеет славянскую внешность. Никакой другой информацией о нем подмосковная полиция не располагает.

Таким образом, за сутки в Московской области были обнаружены сразу два подкидыша. Помимо мальчика в Видном, в воскресенье вечером в подмосковных Люберцах в так называемом бэби-боксе Люберецкой детской городской больницы нашли трехмесячного младенца. К его одежде была прикреплена записка: "Стас, русский, 17.07.2013".

В бэби-бокс, который представляет собой специальный контейнер, защищенный от холода, могут поместить ребенка те, кто по каким-либо причинам не в состоянии его содержать. Идея вызывает неоднозначные отзывы правозащитников и органов власти. В настоящее время бэби-боксы имеются в нескольких российских городах.