Начальника спецсвязи МВД Ингушетии задержал наркоконтроль Северной Осетии
RTV International
Начальника спецсвязи МВД Ингушетии задержал наркоконтроль Северной Осетии
 
 
 
Начальника спецсвязи МВД Ингушетии задержал наркоконтроль Северной Осетии
RTV International

Начальник спецсвязи МВД Ингушетии подполковник милиции Муса Мациев задержан в четверг в Северной Осетии сотрудниками местного Госнаркоконтроля. Причины задержания пока не ясны.

"Пока известно, что примерно в 06:00 в четверг сотрудниками УФСКН (Управление Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков) был задержан начальник специальной связи МВД Ингушетии Муса Мациев", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД Северной Осетии. По его словам, пока неизвестно, за что и при каких обстоятельствах задержан Мациев. "МВД республики сейчас разбирается в этом", - сказал сотрудник пресс-службы.

В МВД Ингушетии сообщили, что проверяют информацию о похищении начальника своей спецсвязи. "По неподтвержденной информации, Мациев был похищен или задержан в селении Чермен Пригородного района, где он проживает. Никакой официальной информации, заявлений о похищении и официального подтверждения из МВД Северной Осетии нет", - сказал "Интерфаксу" в четверг представитель МВД Ингушетии.

Мациев был задержан в частном домовладении в селении Чермен после того, как в его доме во время осмотра, проведенного на основании постановления суда, обнаружена граната Ф-1, сообщил "Интераксу" источник в правоохранительных органах Северной Осетии. По его словам, оперативные мероприятия проводились сотрудниками мобильного отряда МВД РФ совместно с коллегами республиканского управления ФСКН.

В свою очередь, представитель наркоконтроля Северной Осетии уточнил "Интерфаксу", что высокопоставленный милицейский чиновник "был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков". "В интересах следствия подробности этого дела пока не разглашаются, в том числе информация о том, что было изъято при проведении оперативных мероприятий. Все материалы направлены в следственные органы", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время, по сведениям агентства, Мациев отпущен, предположительно, под подписку о невыезде. в рамках следственных действий назначена проверка о законности нахождения у него ручной гранаты Ф-1.