В Чечне в результате драки с участием двух милиционеров погиб местный житель, до семи человек пострадали
Архив NEWSru.com
В Чечне в результате драки с участием двух милиционеров погиб местный житель, до семи человек пострадали Между тем, другой источник в правоохранительных органах республики сообщил "Интерфаксу", что в перестрелке пострадали семь человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне в результате драки с участием двух милиционеров погиб местный житель, до семи человек пострадали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем, другой источник в правоохранительных органах республики сообщил "Интерфаксу", что в перестрелке пострадали семь человек
НТВ
 
 
 
По данному факту начато расследование. Следственная группа выясняет обстоятельства происшедшего.
НТВ

В населенном пункте Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района Чечни произошла драка с участием местных жителей и двух милиционеров, в результате которой один из местных жителей скончался от полученных огнестрельных ранений, передает "Интерфакс". По данным из правоохранительных органов, драка произошла "на бытовой почве". С одной стороны в ней принимали участие хозяин одного из домов, его брат – милиционер полка патрульно-постовой службы, а также боец ОМОНа, не находившийся в тот момент на службе. Они подрались с пятью местными жителями, а затем расстреляли их.

В результате все пятеро получили огнестрельные ранения, от которых один из пострадавших сокнчался, остальные госпитализированы. Хозяин дома и оба милиционера тоже отправились в больницу, где врачи зафиксировали нанесенные им в драке побои и оказали им медицинскую помощь.

Между тем, другой источник в правоохранительных органах республики сообщил "Интерфаксу", что в перестрелке пострадали семь человек. "На улице Шоссейная между группой жителей села Катыр-Юрт, а также другой группой, в которую входили двое сотрудников милиции и родной брат одного из милиционеров, на бытовой почве возникла ссора. Она переросла в драку, и в последующем была открыта стрельба. При этом от полученных ранений скончался молодой человек. Огнестрельные проникающие ранения получили двое его братьев, а также еще один человек. Всего травмы и ранения получили семь человек и один погиб", - отметил собеседник агентства.

По данному факту начато расследование. Следственная группа выясняет обстоятельства происшедшего.

Как сообщает "Кавказский узел", это не первый случай гибели людей в потасовке с участием представителей силовых структур в Чечне. В начале сентября этого года в Октябрьском районе чеченской столицы военнослужащий батальона спецназа Внутренних войск МВД России в ходе ссоры застрелил своего знакомого. Убийца и его жертва были жителями селения Пригородное Грозненского района республики. Сотрудник МВД Чечни сообщил, что спецназовец, совершивший убийство, с места происшествия скрылся.