Все московские школы планируется перевести на полный рабочий день
Архив NEWSru.com
Все московские школы планируется перевести на полный рабочий день
 
 
 
Все московские школы планируется перевести на полный рабочий день
Архив NEWSru.com

В режим полного рабочего дня планируется перевести все школы столицы, сообщила в среду глава департамента образования Москвы Любовь Кезина.

"Школы полного рабочего дня - это не эксперимент, а поэтапный переход к этой системе", - отметила она.

По словам Кезиной, сегодня переход некоторых школ на режим полного дня проходит по просьбе самих родителей, заинтересованных в том, чтобы ребенок после основных занятий смог реализовать свои способности в кружках, действующих в школе, и выполнять домашнее задание под руководством педагогов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кезина напомнила, что с этого года начался поэтапный перевод школ "на полный день", на такой режим уже переведены 219 школ (всего в Москве 1 521 школа). До сих пор по этой программе в столице работало 58 средних учебных заведений. К новому учебному сезону планируется определить желающих присоединиться к программе.

Руководитель департамента отметила, что конкретные сроки по переводу всех школ на полный день не определены. "Мы не обязываем школы менять режим работы, процесс должен быть постепенным", - отметила Кезина, добавив, что необходимая база для этого департаментом будет готовиться. По ее словам, сегодня содержание школ полного дня обходится в три раза дороже обычных и требует от 2 до 3 млн рублей ежегодно.