Следователи Генеральной прокуратуры нашли в третьем и пятом отсеках "Курска" бортовые самописцы
Архив NTVRU.com
Следователи Генеральной прокуратуры нашли в третьем и пятом отсеках "Курска" бортовые самописцы Самописцы уже помещены в специальные контейнеры и через некоторое время специалисты приступят к их изучению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи Генеральной прокуратуры нашли в третьем и пятом отсеках "Курска" бортовые самописцы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самописцы уже помещены в специальные контейнеры и через некоторое время специалисты приступят к их изучению
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель следствия воздержался от оценки состояния бортовых самописцев, на которых должны быть записаны параметры работы технических систем подлодки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большое число документов изъято и в других отсеках атомохода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель следствия сообщил, что в ходе внешнего осмотра "Курска" обнаружены "трассологические следы". Именно они станут предметом тщательного изучения специалистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следователь не стал уточнять, от чего могла возникнуть вмятина в носовой части лодки
Архив NTVRU.com
 
 
 
К вечеру понедельника из "Курска" извлечено 45 тел. 18 погибших были найдены в четвертом отсеке, 11 - в девятом, 10 - в пятом отсеке и 6 тел - в третьем отсеке лодки
Архив NTVRU.com

Следователи Генеральной прокуратуры нашли в третьем и пятом отсеках "Курска" бортовые самописцы. Об этом "Интерфаксу" сообщил руководитель следствия по этому делу, старший следователь по особо важным делам Главной военной прокуратуры Артур Егиев.

По его словам, самописцы уже помещены в специальные контейнеры и через некоторое время специалисты приступят к их изучению.

Руководитель следствия воздержался от оценки состояния бортовых самописцев, на которых должны быть записаны параметры работы технических систем подлодки. Он признал, что изучение этих приборов может дать следователям ключ к разгадке тайны гибели "Курска".

По словам Егиева, большое число документов изъято и в других отсеках атомохода, однако в интересах следствия он не стал уточнять их содержание. "Сегодня главное - поиск и извлечение тел. После того как мы закончим этот этап, мы приступим к анализу изъятых документов", - отметил он.

Руководитель следствия сообщил, что в ходе внешнего осмотра "Курска" обнаружены "трассологические следы". Именно они станут предметом тщательного изучения специалистов, поскольку могут свидетельствовать в пользу версии о столкновении.

Следователь не стал уточнять, от чего могла возникнуть вмятина в носовой части лодки, отметив лишь, что "все повреждения на лодке зафиксированы и будут тщательно изучены".

Егиев сообщил, что к вечеру понедельника из "Курска" извлечено 45 тел. 18 погибших были найдены в четвертом отсеке, 11 √ в девятом, 10 - в пятом отсеке и 6 тел √ в третьем отсеке лодки.

Наибольшие разрушения отмечены именно в носовых отсеках и потому тела имеют большие механические повреждения. Некоторые из погибших моряков находились в специальных аварийных костюмах и дыхательных масках.

В четвертом отсеке, по словам следователя, люди лежали головой к пятому отсеку. Видимо, они пытались пробиться к кормовым отсекам, сказал следователь.