Вчера ночью от сердечного приступа скончался известный сценарист и режиссер Петр Луцик
Архив НТВ
Вчера ночью от сердечного приступа скончался известный сценарист и режиссер Петр Луцик За 40 лет Луцик успел снять один фильм и написать как минимум 8 сценариев, которые были экранизированы. Среди них: "Лимита", "Гонгофер", "Дюба-Дюба", "Дети чугунных богов", "Окраина".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вчера ночью от сердечного приступа скончался известный сценарист и режиссер Петр Луцик
Архив НТВ
 
 
 
За 40 лет Луцик успел снять один фильм и написать как минимум 8 сценариев, которые были экранизированы. Среди них: "Лимита", "Гонгофер", "Дюба-Дюба", "Дети чугунных богов", "Окраина".
Архив НТВ
 
 
 
". Работы Луцика дважды отмечены кинопремией "Ника", призом кинофестиваля "Кинотавр", премией имени Эйзенштейна, призом "Золотой Овен"
Архив НТВ
 
 
 
Талант Луцика имел и международное признание - свидетельство тому - награды на кинофестивалях в Берлине и Монреале, Чикаго и Карловых Варах
Архив НТВ
 
 
 
Почти всю свою творческую жизнь Петр Луцик проработал в сотрудничестве Алексеем Саморядовым, погибшим в результате несчастного случая 6 лет назад
Архив НТВ
 
 
 
Как указал директор киностудии "ХХI век" Лев Кагно, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", гражданская панихида пройдет в Союзе кинематографистов России
Архив НТВ

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", вчера ночью от сердечного приступа скончался известный сценарист и режиссер Петр Луцик.

Как указал директор киностудии "ХХI век" Лев Кагно, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", гражданская панихида пройдет в Союзе кинематографистов России.

За 40 лет Луцик успел снять один фильм и написать как минимум 8 сценариев, которые были экранизированы. Среди наиболее известных его работ: "Лимита", "Гонгофер", "Дюба-Дюба", "Дети чугунных богов", "Окраина". Работы Луцика дважды отмечены кинопремией "Ника", призом кинофестиваля "Кинотавр", премией имени Эйзенштейна, призом "Золотой Овен".

Талант кинематографиста имел и международное признание. Свидетельство тому √ награды на кинофестивалях в Берлине и Монреале, Чикаго и Карловых Варах, полученные за фильм "Окраина", режиссерский дебют Петра Луцика.

Почти всю свою творческую жизнь Петр Луцик проработал в сотрудничестве Алексеем Саморядовым, погибшим в результате несчастного случая 6 лет назад.