При пожаре в московском кафе, который произошел в пятницу вечером, погиб сотрудник милиции. Старший лейтенант, рискуя жизнью, спасал людей из горящего здания
Вести-Москва
При пожаре в московском кафе, который произошел в пятницу вечером, погиб сотрудник милиции. Старший лейтенант, рискуя жизнью, спасал людей из горящего здания Сотрудник милиции спас четырех человек из загоревшегося кафе, а когда попытался спасти пятую девушку, которая звала на помощь, упала горящая балка, и он уже не смог выйти из здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При пожаре в московском кафе, который произошел в пятницу вечером, погиб сотрудник милиции. Старший лейтенант, рискуя жизнью, спасал людей из горящего здания
Вести-Москва
 
 
 
Сотрудник милиции спас четырех человек из загоревшегося кафе, а когда попытался спасти пятую девушку, которая звала на помощь, упала горящая балка, и он уже не смог выйти из здания
Вести-Москва
 
 
 
В результате вчерашнего пожара в кафе на юго-востоке Москвы погибли три человека
Вести-Москва

При пожаре в московском кафе, который произошел в пятницу вечером, погиб сотрудник милиции. Старший лейтенант, рискуя жизнью, спасал людей из горящего здания, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

"В момент, когда начался пожар, в кафе находился Салават Исмаилов, 1981 года рождения, командир 1-й роты 2-го батальона полка Управления вневедомственной охраны при ГУВД Москвы. Сотрудник милиции спас четырех человек из загоревшегося кафе, а когда попытался спасти пятую девушку, которая звала на помощь, упала горящая балка, и он уже не смог выйти из здания", - рассказали в Управлении информации. Там отметили, что милиционер в этот момент находился не при исполнении служебных обязанностей.

"Сегодня в Москве состоятся похороны погибшего милиционера. Он был женат, у него осталась 2-летняя дочка", - сообщили в ГУВД.

В результате вчерашнего пожара в кафе на юго-востоке Москвы погибли три человека. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. Бобылев отметил, что о пожаре администрация кафе сообщила поздно.

"Сигнал о возгорании в кафе на улице Юных Ленинцев поступил на пульт "01" в 18:36 мск. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия спустя семь минут, в 18:43 мск, несмотря на то, что движение автотранспорта было сильно затруднено. При этом в пути следования пожарные заметили густой черный дым, валивший из здания", - сказал представитель столичного МЧС.

До приезда пожарных в кафе возникла паника и некоторые люди прыгали из окон. В результате четыре человека получили переломы ног и были доставлены в московские больницы. К моменту приезда пожарных огнем было охвачено два этажа, однако уже спустя полчаса огонь был локализован. Общая площадь пожара составила около 200 кв метров. На месте происшествия работали 16 пожарных расчетов.