На Камчатке к поискам пропавшего вертолета Ми-8 привлечены дополнительные силы
Архив NEWSru.com
На Камчатке к поискам пропавшего вертолета Ми-8 привлечены дополнительные силы Об этом сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС области
 
 
 
На Камчатке к поискам пропавшего вертолета Ми-8 привлечены дополнительные силы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС области
Архив NEWSru.com

К поискам вертолета Ми-8, пропавшего 27 ноября на Камчатке, привлечены дополнительные силы спасателей. В воздух подняты 3 вертолета авиакомпании "Камчатские авиалинии", задействован также военный самолет Ил-18. В наземной операции принимают участие 62 человека и 18 единиц техники. Об этом сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС области.

Поиск ведется в районе вулканов Мутновский, Горелый и горы Асача, где предположительно может находиться пропавшая машина. Результатов они пока не дали. Судьба пяти человек, находившихся на борту машины, связь с которой была утрачена 27 ноября в 04:20 по московскому времени, остается неизвестной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вертолет "Камчатских авиалиний" с бортовым номером RА-22643 совершал санитарный рейс по маршруту Асача-Елизово. На его борту находились 3 члена экипажа и два медика. Сразу после того, как экипаж не вышел на связь, были организованы его поиски, но следов вертолета обнаружить не удалось.

Специалисты считают, что пропавший вертолет мог сделать вынужденную посадку. Остается надежда обнаружить людей, находившихся на его борту живыми.

В транспортной прокуратуре Камчатской области также сообщили, что пока оснований для начала проведения проверки по факту пропажи воздушного судна нет. Есть надежда, что машина совершила вынужденную посадку и ее удастся найти.