Оглашены первые результаты Всероссийской переписи населения
Телекомпания 'Эхо'
Оглашены первые результаты Всероссийской переписи населения Всероссийской переписи населения. В России, в соответствии с полученными данными, живет 145,1 млн человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оглашены первые результаты Всероссийской переписи населения
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Всероссийской переписи населения. В России, в соответствии с полученными данными, живет 145,1 млн человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На 2 млн увеличилось число жителей Москвы: теперь в столице живет 10 млн человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На 300 тыс. выросло население Московской области, на 150 тыс. - Санкт-Петербурга и 150 тыс. - Ленинградской области
Телекомпания 'Эхо'

Оглашены первые результаты Всероссийской переписи населения. В России, в соответствии с полученными данными, живет 145,1 млн человек. Эти данные привел в пятницу министр по национальной политике Владимир Зорин.

Он отмечает, что предварительные результаты переписи опровергают прогнозы скептиков, ожидавших, что население России не превысит 137 млн человек. При этом Зорин напомнил, что по данным последней переписи населения в 1989 году на территории России проживало 147 млн человек.

Министр также сообщил, что по данным переписи, на 2 млн увеличилось число жителей Москвы: теперь в столице живет 10 млн человек. На 300 тыс. выросло население Московской области, на 150 тыс. - Санкт-Петербурга и 150 тыс. - Ленинградской области.

Как сообщает РИА "Новости", население республик, входящих в Южный федеральный округ, возросло на 6%, в основном за счет прироста в кавказских республиках.

Владимир Зорин сказал, что уже в апреле-марте станет известна точная численность по числу граждан, проживающих в городе и селе, а также соотношение между численностью мужчин и женщин.

Национальный состав России будет известен предположительно осенью, а социально-экономические показатели в декабре 2003 года, сообщил Зорин.