В Тюменской области при пожаре погибли мужчина и трое детей
72.mchs.gov.ru
В Тюменской области при пожаре погибли мужчина и трое детей
 
 
 
В Тюменской области при пожаре погибли мужчина и трое детей
72.mchs.gov.ru

В городе Заводоуковске Тюменской области в ночь на понедельник, 29 мая, произошел пожар в жилом доме, погибли три человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

Сообщение о пожаре в жилом доме поступило в 01:45 по местному времени (23:45 по Москве). На момент прибытия первых подразделений, через две минуты после получения информации, в частном жилом доме происходило открытое горение входной веранды и кровли по всей площади.

В ходе тушения огня были обнаружены тела мужчины 1984 года рождения и троих мальчиков, один из них 2014 года рождения, двое - 2016 года рождения. Кроме того, в больницу была доставлена женщина.

В тушении пожара принимали участие 23 человека личного состава и 11 единиц спецтехники МЧС, работало одно звено газодымозащитной службы. Пожар был ликвидирован в 02:24 (00:24 по Москве).

"В настоящее время на месте пожара работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории Тюменской области. Рассматриваются все версии, но основных две: неосторожное обращение с огнем при курении и аварийный режим работы электрооборудования", - говорится в сообщении МЧС.