В Петербурге девушка упала с крыши 17-го этажа на первом занятии паркуром
Архив NEWSru.com
В Петербурге девушка упала с крыши 17-го этажа на первом занятии паркуром
 
 
 
В Петербурге девушка упала с крыши 17-го этажа на первом занятии паркуром
Архив NEWSru.com

24-летняя жительница Петербурга разбилась насмерть, упав с крыши 17-этажного дома. Перед смертью она поддалась на уговоры малознакомых парней, которые предложили ей открыть для себя прелести паркура, пишет "Фонтанка.ру".

По данным издания, трагедия разыгралась 27 мая около 6 утра в доме №8 на Мартыновской улице. Как установили полицейские, девушка оказалась на крыше со своей старшей сестрой. Накануне обе познакомились с четырьмя молодыми людьми, которые предложили погулять на крыше.

Там парни начали показывать девушкам свои умения: они по очереди прыгали с крыши на козырек дома. В какой-то момент они начали уговаривать девушек испытать и себя. Старшая сестра отказалась, зато младшая решила рискнуть.

После того, как девушка разбилась, молодые люди сбежали с места инцидента, в настоящее время их разыскивает полиция. В МВД отметили, что "с первой парадной вход на крышу дома через чердак совершенно свободный, и это нехорошо".

Также отмечается, что, судя по оставленным следам, молодые люди часто и много времени проводили на этой самой крыше, но никто не пытался воспрепятствовать им.

Схожий случай произошел в июне 2010 года в Краснодаре. Там юноша 1989 года рождения, увлекавшийся паркуром, сорвался с четвертого этажа строящегося дома и погиб.

Напомним, паркур - смесь акробатики и легкой атлетики. Появился он во Франции, но стал популярным во всем мире благодаря режиссеру Люку Бессону, который снял теперь уже культовые фильмы "Ямакаси" и "13-й район". Пройти мимо препятствий - деревьев, крыш, парапетов - дурной тон для настоящего трейсера. Особую популярность паркур получил среди молодежи.