Cильный пожар в общежитии текстильной академии потушен
Архив NEWSru.com
Cильный пожар в общежитии текстильной академии потушен
 
 
 
Cильный пожар в общежитии текстильной академии потушен
Архив NEWSru.com

Около 1,5 часов потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем в общежитии текстильной академии в Москве. Как сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы, в настоящее время пожар полностью ликвидирован, пострадавших нет.

По уточненным данным, сигнал о возгорании в здании общежития, расположенном во 2-ом Донском проезде, поступил на пульт "01" в 13:05 мск. На последнем этаже пятиэтажного здания произошло возгорание.

По перекрытиям огонь быстро перекинулся на чердак и охватил практически всю крышу здания. Прибывшим на место пожарным удалось заблаговременно эвакуировать проживающих там студентов. "Многие из них на выходные уехали к родственникам, друзьям и знакомым", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов, дежурили несколько бригад "скорой помощи" и отряды спасателей. В настоящее время пожарные проливают пепелище, чтобы избежать повторного возгорания.

После этого к работе приступят специалисты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит выяснить причины и обстоятельства случившегося. Однако уже по предварительным данным, говорят пожарные, возгорание произошло либо из-за неосторожного обращения с огнем при курении, либо из-за замыкания электропроводки.